«Вспоминаю своего бывшего …»

Мы продлили скидки на книги Жарова-Ермаковой до вторника, 13 марта

Сегодня на вопрос отвечают писатели Леонид Жарова и Светлана Ермакова:

НИНА: У меня есть мужчина, которого я сама себе заказала у вселенной, когда устала мыкаться с эгоистами и моральными уродами, все как надо — интересный собеседник, партнер с которым можно договориться, верный друг, в постели все хорошо.

В общем казалось бы все замечательно, но меня просто преследует привидение другого, который обошелся со мной по-свински (ну и я тоже хорошА была), снится, думаю о нем часто, скучаю, хотя уже прошло 3 года.

Это все плод беспокойного женского разума или демонстрирует мою неудовлетворенность нынешними отношениями? В общем надо что-то с этим делать или нет?

Светлана Ермакова: Тут дело вот в чем. Каждый роман имеет начало, середину и конец. И каждую часть надо прожить сполна.

В вашем случае наверняка конец был резким. И тут даже не столь важно, кто кого бросил (думаю, что мужчина вас). Вы недопережили конец вашей любви, поэтому вы возвращаетесь мыслями к этому мужчине.

Сознайтесь, вам жутко интересно, что он чувствует, скучает ли, любит ли всё еще вас.

А конец романа, полный конец, бывает тогда, когда не ждешь уже ничего нового от любимого, и видишь, что нет смысла тянуть отношения.

У меня во френдессах есть умница, котрая с помощью моей методики "Не мешайте ему влюбиться" благополучно справилась с ситуацией, подобной вашей. Честно говоря, я даже не знаю, что именно она там вычитала, скорее всего увидела, как умело бывший ею манипулировал.

НИНА: Да, все было именно так, он меня бросил, просто исчез в один прекрасный день и все (отношения были мучением для нас обоих как я потом уже поняла). И конечно же, как вы писали в одном из постов (сейчас уже не вспомню в каком), через пол года он пришел на меня посмотреть. Ну тут уже я отличилась умом и сообразительностью и устроила ему при второй встрече скандал. Сделала все как НЕ НАДО и после этого его и след простыл. И конечно же я думаю именно, о тех вещах о которых Вы написали — все в точку.

Спасибо Вам огромное за анализ. Буду думать уже под новым ракурсом об этой ситуации и как-то решать пытаться, ну и конечно копить на Вашу методику — потому что уже ОЧЕНЬ интересно самой больше понимать в отношениях между полами и может даже как-то помочь советом подругам-одиночкам.

Светлана Ермакова: Когда знаешь причину, то голову себе вправить уже нетрудно. Попробуйте у себя в голове прожить конец вашего романа, представить, что было бы.

Еще одно: счастливые женщины — это те, которые в таких ситуациях мысленно говорят Бывшему: ты мне изгадил несколько лет, теперь мне хорошо, и я тебе не дам опять изгадить мою жизнь.

***

Мы снизили на 50% цены на книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова в честь женского праздника 8 марта!

Книги по ссылке ниже.

Цены указаны уже со скидкой (последний день скидок, 13 марта):

http://selyodkin.ru/ls/

Павел Селёдкин