«В МУЖА ВЛЮБИЛАСЬ ЕГО СОТРУДНИЦА»

Сегодня полезная информация из рассылки Жарова-Ермаковой:

МАРИНА: Светлана и Леонид, здравствуйте! Есть вопрос для обсуждения.

Что сделает умная жена, когда ее мужу признается в любви другая женщина, его коллега?

Это мой случай. Она регулярно посылает ему смс, звонит по вечерам домой (теперь раза два-три в месяц), пытается его чем-то грузить.

Я всегда беру трубку, зову его к телефону. Он разговаривает с ней, не прикрывая двери. Обычный разговор на "ты".

Я не завожу истерик. Лишь стала чаще его гладить, кормить вкуснее, спрашивать совета, лучше выглядеть. Говорить о детях. Организовывать совместные поездки в санаторий и на отдых за границу.

Лишь однажды, передав телефон, назвала ее подружкой, на что он поправил — коллега.

Мне и самой звонят такие же коллеги и клиенты, но они чаще женаты.

Интересно, что ответите.

Леонид Жаров: Марина, ваш муж, видимо, не догадывается, что вам эти звонки неприятны. Хотя, конечно, мог бы понять: он в этом случае выглядит не защитником, а нападающим.

Светлана Ермакова: И, Марина, получается, что в семье поселилась кривда. Вы кривите душой. Вам неприятно. Вы злитесь на мужа, но притворяетесь, что все в порядке, что ваша любовь к нему даже возросла.

А дальше вы начнете раздражаться, в голову полезут плохие мысли о муже. А, значит, любви станет меньше. Потом еще меньше.

Чем больше вранья – тем меньше любви. Думаю, это закон отношений.

Как бы поступила я? Спокойно бы объяснила, что мне не нравятся "любовные" звонки сотрудницы, но не стала бы требовать от мужа ничего. Сказала бы ему, обязательно доброжелательным тоном:

"Знаешь, что-то у меня настроение портится, когда тебе сотрудница звонит. И я решила сразу идти гулять, как только она позвонит, чтобы не слушать ваш разговор. Ты не удивляйся, когда я вдруг убегу посередине ужина".

То есть, вы ничего не требуете, не стесняете свободу своего мужа, просто ставите его в известность о своих чувствах и действиях.

А значит, живете на своих условиях, а не на условиях, в которые вас поставил муж и сотрудница. Так поступают свободные люди.

Леонид Жаров: А дальше – смотрите на своего мужа, смотрите, как он поступит. Я не сомневаюсь, ваш муж засмеется и ответит: "Давно бы мне сказала! Попрошу сотрудницу не звонить мне больше, объясню, что оберегаю жену от дурных мыслей".

А если он так не скажет – делайте выводы, какой мужчина рядом с вами.

Да, возможно, у него такая работа, что перезваниваться с сотрудниками необходимо. Но выход можно найти в любом случае; согласитесь, выход легко найдется, если у мужа и жены отношения на главном месте.

***

Подписаться на ежедневную рассылку Светланы Ермаковой и Леонида Жарова "ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ДЕНЕГ. ЛЮБОВЬ БЕЗ ИЗМЕН И ВРАНЬЯ. РАДОСТЬ БЕЗ ПРИЧИНЫ" можно здесь:

http://selyodkin.ru/om/order/rassilka

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru