«Так оплакивала я свое прощание с мужскими принципами бытия и жития»

Сейчас опубликую одно замечательное письмо читательницы, с положительным опытом — обязательно прочитайте!

Но сначала отмечу, что вебинар Алёны Влади «Женская сила» прошёл отлично. Запись во-вторник-среду вышлем всем оплатившим (нужно время на монтаж, подчистку шумов).

Участницам вебинара просьба: если вам он был полезен, то по горячим следам пришлите отклик, в ответ на этот выпуск.

А сейчас письмо читательницы нашей рассылки, Жанны:

Здравствуйте, Павел.

Хочу ответить Юлии (автору письма из выпуска «С мужчиной не интересно»П.С.).

У меня была похожая ситуация. Не совсем в точности такая, но ощущения те же были — бежать, бежать от этой любви, которая душит буквально меня. Вот так мужчина в меня вцепился, казалось. Меня напрягало, что он постоянно твердил мне о любви, говорил мне как я ему нужна, как для него важна и т.д. Мы за полгода до события подали заявление в ЗАГС и у меня началась за три месяца паника: что я делаю, японский мой бог, куда я себя загоняю, в какое стойло! Это не мой путь, мне надо быть одной, развиваться и прочая лабуда, простите. Вас читаю как себя.

Один день я плакала навзрыд вообще уже никого не стесняясь. Начала в 17.00 и закончила глубокой ночью. Все мои сопли он выдержал. Я стенала, оплакивая свою судьбу)), свою утраченную свободу… Я одна прожила довольно долго, руководитель на работе, самостоятельная и самодостаточная, бла-бла-бла, привыкла так жить, в этом своем счастливом "несчастьи", а тут другой живой человек рядом, тогда как свои интересы я привыкла реализовывать на раз, тут надо все согласовывать, бюджет семейный, время досуга, все это непросто, разумеется, дается. И свои желания сбежать от отношений я понимала прекрасно.

Есть желания, которые суть — кармические узлы, надо набираться сил и преодолевать. Вместе с мужчиной желательно, чтобы он был в курсеБыть честной в отношениях — очень хорошо тоже. Я ничего не скрывала, слова выбирала, сказала правду, все свои беспокойства, чувства обозначила, сказала, что некоторые фразы меня просто пугают, признания в любви бесконечные удручают, пугают не бросит ли он меня потом, когда запас любви иссякнет в этом фонтане. Страхов внутри много. Он меня младше на 10 лет, красивый, статный, девушки заглядываются, есть чего опасаться. А у нас обсуждение брака, беременность планируем. Это значит я не работаю уже, с дитятей дома. Три немецких К: «Kücbe, Kinder, Kirche» (Кухня, Дети, Церковь).

Это все после светской-то жизни, выросшего ребенка, отпусков когда хочу и где хочу и с кем хочу, интереснейшей и любимейшей работы и т.д. Говорила честно, но выбирала выражения, друга мне обижать не хотелось, он тут ни при чем по сути, все внутри меня. Он меня очень внимательно выслушал, потом спросил: что же мне делать? Я говорю: милый, родной, умоляю, тяжко мне, дай мне время, переживи это просто. Такой вот период, колбасит жутко… Я справлюсь. А сейчас тяжко мне. Ни слова с позиции "ты". Ты такой-то, ты так-то говоришь/делаешь, ты то, ты сё. И мы обнялись.

Так оплакивала я свое прощание с мужскими принципами бытия и жития. Хочу побыть одна — бываю. Мы договариваемся. Хочу поехать в отпуск, хочу море — выделили бюджет на это, уехала с ребенком, отдыхаю, загораю, дышу, хожу в СПА, езжу на экскурсии, скучаю. Ему надо что-то, выслушаю, поддерживаю его идеи. Бываю несогласна если, так и говорю: мне не нравится затея, но если ты уверен, то делай. Он финансово самостоятельный, тут проблем нет никаких.

И вот так постепенно, перестала я хотеть быть одна, привыкла к "быть вместе" и все наладилось. Буду, говорит, поменьше говорить тебе, что люблю тебя, чтобы ты не нервничала)) И интересы появились новые, еще больше, чем прежде. Тут был концерт симфонической музыки, я очень хотела пойти, говорила об этом заранее, достали мне хорошие билеты и бесплатно, а он смотрю не очень хочет, устает на работе. Ладно, говорю, ты не иди, ты устал, я понимаю, а я пойду, так очень-очень хочу.

Так он подумал часик и говорит: я решил сходить на концерт)) Сам. И это ценно. А могла бы истерить, упрекать и он бы точно не пошел, или нажала бы посильнее, пошел бы под давлением на аркане, билет бы приплела пропадающий. Зачем мне такой компаньон? Я лучше одна пойду тогда, решила. И все изменилось само собой.

Женщины, милые, будем добрее к мужчинам, любить их, ценить и они помогут нам построить прекрасную семью, в которой будет и нам Любовь, и мужчинам так необходимое им восхищение.

Юля, желаю Вам любви и счастья. Сами мы иной раз не знаем от чего бежим. С хорошим мужчиной тоже жить непросто))) Нет привычных всем косяков на что можно жаловаться. Очень Вас понимаю! )

А Алёне нашей низкий поклон. Здоровья, любви и процветания на благо!

С уважением, Жанна

***

Вот таких бы писем побольше в нашей рассылке. А то все письма с проблемами. А хочется положительных историй. Хочется увидеть — как меняют свою жизнь читательницы.

Поэтому присылайте свои истории — лучшие мы конечно же отметим ПРИЗОМ — бесплатным участием в вебинарах.

А участницы вчерашнего вебинара «Женская сила» не забывайте мою просьбу — пришлите отклик по горячим следам.

Кстати те, кто выписал счет для оплаты вебинара и не оплатил его, вы все ещё можете в течении 5-ти дней оплатить, и получить запись по старой цене.

http://selyodkin.ru/ls/dengi/3.html

Павел Селёдкин, selyodkininfo@yandex.ru