Родитель в жизни малыша (продолжение)

Продолжаем рассматривать тему, затронутую в прошлом выпуске.

Анна Береснева выделила ЧЕТЫРЕ ОСНОВНЫХ ЦЕЛИ, которые ставят для себя наиболее успешные воспитании родители своих Здоровых, Счастливых и Уверенных в себе детей.

В сегодняшнем выпуске оставшиеся 3 цели:

Вторая цель – вырастить Счастливых, Здоровых и Уверенных в себе детей.

Каждый человек, который когда-нибудь был с ребенком скажет, что нет ничего прекраснее искреннего детского смеха. Это счастье – когда Ваш малыш смеется! А смеяться может только счастливый и здоровый ребенок.

Также Вы должны воспитать уверенность в себе и любовь к себе у ребенка. Нет разницы какой у Вас дом и какая зарплата. Если Вы привьете высокую самооценку своим детям, они будут самодостаточными и уверенными в себе людьми, которые смогут добиться поставленных целей в жизни.

Третья цель – мы должны привить детям здоровые привычки. 

Правила этикета, поведения в обществе, употребление по возможности здоровой пищи, умеренность в еде и физическое воспитание, забота о своем здоровье – это то, чему Вы должны обучить своих детей.

Мы боремся с детьми за столом и на улице, мы заставляем их доедать все до последней крошки, мы не показываем никакого примера физических упражнений и плюем на свое здоровье. Кого мы вырастим?

Дети всегда сражаются с родителями и говорят, что это все неважно. Мы сердимся и кричим. Поймите, что только спокойствие, терпение, личный пример и годы, проведенные совместно с ребенком, дадут неоценимый результат.

Четвертая цель – мы должны воспитать общительных детей.  Это должно быть целью современных родителей в современном обществе. С самого раннего детства, поставив эту цель, Вы вырастите человека, с которым приятно общаться, с которым люди хотят общаться, но мы порой об этом думаем только тогда, когда ребенка начинают дразнить, обижать, унижать и обзывать, а время уже упущено.

Популярность среди сверстников очень важна и с годами она увеличивается. И красота тут не при чем. Запомните, что чем больше ребенок любит и уважает себя, тем лучше он относится к другим людям и тем больше  другие люди тянутся к нему, тем Выше мнение окружающих о нем.

Любите своих детей, любите своего супруга или супругу, своих близких, стройте жизнь с любовью, относитесь к близким с любовью и нежностью.  Ваш ребенок впитает это все в себя. Он будет строить отношения исходя из того, что видел в детстве. 

Относитесь к детям с уважением, на равных, не делайте из них маленьких ничего не понимающих существ. Ведите себя с ними как со взрослыми людьми.

Это самое важное и главное. Конечно, каждый родитель найдет, что добавить к этому списку и это замечательно, значит, мы растем и развиваемся.  

В следующий раз я поделюсь с Вами самым основным правилом благополучия семьи.

Анна Береснева, автор бесплатного аудиокурса
о воспитании детей
http://mamabox.ru/om/go/url/love/1

***

Другие советы от Анны Бересневой будут через недельку, а в следующем выпуске рассылки я расскажу Вам как перестать ходить к стоматологу.

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru