РАБОТУ МЫ НАШЛИ. А ЗАРПЛАТУ – НЕТ

 

Работу мы нашли. А зарплату – нет. Но пустеющий кошелек заставляет голову думать. И мы придумали еще один  проект, "Курсы неорания для родителей и детей".

            "Это Интернет-проект. Наконец-то дети и родители могут анонимно сказать всё, что думают друг о друге, не боясь порицания и наказания, узнать мнение  множества людей о своих поступках , обсудить свои мысли о воспитании… В общем, почувствовать: не один ты на белом свете вынужден давать сыну подзатыльник,  и не  только тебя  не понимают родители…

                Думаем, что сможем уберечь многих людей от необдуманных поступков и потерь".

                                                                   — — —

            Твой успех люди предпочитают мерить успешностью твоего ребенка… поэтому нас часто спрашивают при встрече: как там ваш Иван? Иван, по-моему, очень успешен: у него, как и у нас, не бывает плохого настроения.

                                                                  — — —          

  Мы, как дураки, работаем бесплатно. На "Уроки счастья" заходит уже по тысяче человек в месяц, хотя проект не рекламируем…

             Так почему мы не бросаем эту работу? А вот надеемся, что рано или поздно проект кто-то захочет финансировать, мы уже видим всю выгоду работы в Интернете, выгоду именно для нас. Ведь дорога на работу и обратно занимала бы у нас три часа в день,  половину рабочего дня! Ну, и сто рублей вдвоем мы тратим на автобусы в день.

            Поэтому хочется иметь дома выход в Интернет и работу в сети. Туда и мы и навострили умы…осталось найти человека,  с которым совпадут интересы. Ищем…

                                                                 — — —

            Искусство  радости — это искусство верить. Представьте, начальник пообещал премию в конце месяца, а месяц только начался: обрадуетесь? Расскажете с победным видом дома — детям, например?

            Я спрашивал знакомых, почти никто не сказал: да, обрадуюсь, а как же! Почти все недоверчиво или уклончиво говорили: посмотрим. Конечно, кто ж верит начальнику?

            Нет, грядущей премией, конечно, надо наслаждаться немедленно — ведь это подъем настроения, а настроение рождает другие замыслы, а красивая идея в любом деле стоит все дороже.

Продолжение в цикле книг: "КАК БЫТЬ МУЖЕМ, КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ. НАШ ОПЫТ", авторы Светлана Ермакова и Леонид Жаров.

Книги можно получить здесь:

http://selyodkin.ru/ls/ls/

Один комментарий к “РАБОТУ МЫ НАШЛИ. А ЗАРПЛАТУ – НЕТ

  1. татьяна

    мой гражданский муж,живя в моей квартире,два года общался на сайте мамба с девушками.Когда я єто узнала,он сказал,что просто от недостатка общения с моей стороны.На сайте он представлялся неженатым,цель-серьезные отношения. Хотелось-бы узнать мнение по поводу такого поведения.

Обсуждение закрыто.