« … появилось чувство, что муж изменяет. Что я стала ему безразлична …»

Сегодня консультация от профессионального психолога Светланы Морозовой:

Вопрос: Здравствуйте! Я Вам уже писала. Вы мне очень помогли в трудную минуту. Я очень рада, что Вы есть у меня. У меня все было хорошо. Но опять появилось чувство, что муж изменяет. Что я стала ему безразлична. Мне кажется, что он бежит из дому от проблем, детей. Он не хочет меня понимать, входить в мое положение. Не ценит мою заботу, никогда не скажет спасибо.
Подскажите, как быть. Я уже думала о разводе. Если ему будет так лучше. Я не хочу, чтобы мы оба ломали свою жизнь. Мне очень хочется, чтобы он был счастлив. Мне до сих пор снится Настя, его бывшая подруга. Хотя друзья его уверяют, что она не подруга, а любовница.
Конечно, я ему верю. Но в последнее время очень сильно нервы стали сдавать, ругаемся. Я не знаю, как быть. Но я его очень люблю. Он для меня самый лучший. Но эта Настя с головы не выходит. Помогите, пожалуйста, дайте совет.
У нас двое прекрасных мальчишек. Хочется, чтобы папа был всегда рядом с ними. И со мной. Буду очень ждать Вашего ответа. Всего доброго. До свидания.
Виктория
Светлана Морозова: Здравствуйте, Виктория. Очень обидно, когда не ценят. Ведь в близкого человека вкладываешь свою душу. Часть себя…
В вашем письме я слышу по большей части заботу о муже. А о себе… Где ваша забота о себе? Чего вы хотите в данный момент? Вы хотите развестись? Или вы хотите сохранить семью? Тогда возникает следующий вопрос: Для чего вы хотите сохранить семью?
Кроме того, что "хочется, чтобы папа был всегда рядом с ними и со мной", есть другой мотив. Вам важно стать для вашего мужа "центром вселенной". Чтобы только вы были в его мыслях и образах.
И, скорее всего, вы (как нормальная женщина) улавливаете, что мысли мужа стали не только о вас. Он от чего-то бежит. От чего, по вашему? Что такое поселилось между вами, от чего нужно бежать? Просто представьте себе это. Можно в виде какого-то образа. И вполне возможно, что этот образ будет похож на Настю. Которая вам сниться.
Честно ответьте себе на вопрос: Что бы вы хотели сделать с этой Настей? Что бы вы хотели ей сказать? Возьмите и напишите ей письмо (отсылать не нужно). И не стесняясь в выражениях, выскажите ей всё, что вы думаете.
Когда у вас внутри поднимется бунт против неё, тогда вы сможете вернуть расположение своего мужа. Потому что он будет чувствовать, что вы готовы за него бороться. А сейчас у него тоже нет уверенности, что он вам нужен. И что вы его цените. Поэтому он так относится и к вам. Когда женщина бореться с другой женщиной ради своего мужчины, тогда мужчина чувствует себя нужным.
Подумайте, как можно всё это реализовать. По женски. Где-то поистерить. Где-то медовым голоском. Ещё как-то. Подключите своё творческое воображение. Я уверена, что у вас всё получится!
Желаю вам наладить отношения с мужем. И обрести своё женское счастье.
С уважением, Светлана Морозова

***

Как построить отношения, в которых царят признание, удовлетворение, доверие, любовь и удовольствие — расскажет психолог Светлана Морозова по этой ссылке:

http://selyodkin.ru/ln/lubovsvet.html

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru