Поставьте его на Первое Место (продолжение)

Если у Вас есть дети, то пройдите по этой ссылке >>>

Такого Вы еще не видели

***

Продолжу цитировать Хелен Анделин (предыдущий материал здесь >>> ):

Женщины склонны ставить на первое место:

1. Детей.

2. Дом.

3. Свой внешний вид.

4. Родителей.

5. Деньги и успех.

6. Работу, карьеру, развитие талантов и способностей.

 

2. Домашний уют

… Дом нужен для того, чтобы служить семье, а не семья дому. Муж хочет, чтобы жена старалась ради него и детей, а не ради удовлетворения собственного тщеславия и желания произвести впечатление на соседей.

Если вы умелая хозяйка, не ставьте свой дом выше нужд и потребностей своей семьи. Убедитесь в том, что вы делаете все по дому для того, чтобы создать уют для членов семьи, но не для того, чтобы получить удовлетворение самой или произвести впечатление на других. Примером таких эгоистичных мотивов может послужить героиня старого фильма «Жена Грега».

Жена Грега следила за тем, чтобы слуги начищали все в доме до ослепительного блеска. Она не позволяла мужу садиться на кровать, чтобы прекрасное покрывало не помялось. Она не лю­била свежих цветов, потому что лепестки с них опадали на стол и портили картину совершенства. Ее муж понял, что она любила свой дом больше, чем его, и ушел от нее. Когда за его вещами приехал грузовик и рабочие стали выносить из дому его вещи, они нечаянно повредили до блеска натертый пол, оставив на нем глубокую царапину. Жена Грега села на пол и разрыдалась, но не потому, что от нее ушел муж. Она оплакивала свой прекрасный, поцарапанный пол. Вот так иногда жены боготворят свой дом больше, чем мужей.

Ревностное отношение к дому — прекрасная добродетель, но оно может быть чрезмерным. Женщина должна созидать дом, а не демонстрационный зал для восторженных зрителей. Муж оценит усилия жены, если она старается ради него, но ему не понравится, если дом станет для нее главным или более важным, чем он сам. Дворец не может быть важнее, чем король, в нем жи­вущий.

Хелен Анделин
_______________________

Автор этих строк — американка, поэтому и примеры из американской жизни. НО СУТИ ЭТО НЕ МЕНЯЕТ.

И не забудьте пройти по ссылке, если у Вас есть дети:

http://www.skazkipro.com/code/JF935

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru