Он скупой?

ВОПРОС: Мы с моим МЧ вместе 1,5 года. И он и я хотим семью полноценную, живем вместе месяц, потом мне надоедает все, мы ругаемся и он уходит. Через какое-то время мы миримся и так по кругу. Почему мне надоедает его присутствие?

Во-первых, он постоянно дома, т.к. работа у него бывает время от времени, он руководитель небольшой строительной компании и объекты крупные бывают не так часто, особенно зимой. Я прихожу домой и вижу его за компьютером и у меня раздражение, что я не могу побыть одна хотя бы час или два в день.

В-вторых, деньгами он мне не помогает почти. Покупает в дом только продукты, а квартплату, хозяйственные нужды — все оплачиваю я, т.к. квартира все же моя (но живем-то ведь в ней мы вместе!) — это меня не устраивает, я говорю ему об этом, но результата никакого.

В-третьих, он почти никогда не дарил мне подарков и мне обидно от этого. И когда все это в кучу складывается, я думаю — а нужен ли мне вообще этот мужчина?

С одной стороны мне с ним комфортно, спокойно, он миролюбивый и дружелюбный человек. Он помогает морально, может выслушать, приголубить, обласкать… но материально никак не поддерживает…

например вот недавно прошло 8 марта, он испек пирог, купил вкусности какие-то, но подарка я так и не дождалась и цветов — тоже. Я пробовала с ним говорить на эту тему, что мне это неприятно, что меня это его поведение расстраивает, пробовала просить подарки, как многие психологи сейчас учат этому… — не помогает ничего…. пробовала просить на врача — говорит, что сейчас у него нет денег, на платье- то же самое….

И при этом у человека несколько квартир по городу, две машины и я знаю, что с деньгами у него проблем нет… Что мне делать? бросить его и не мучится? или можно что-то еще выправить в данной ситуации?

С уважением,

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Знаете, когда какая-то черта мужчины настораживает — надо выяснить ситуацию до конца. Почему ваш МЧ так скуп? Ответы могут быть разные: он несерьезно к вам относится; он ненормально жаден; он воспитан так, что на женщину не тратится, пока она не его жена.

Вот это советую выяснить и потом уж решать, годится ли ваш МЧ в мужья.

***

Книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова здесь:

http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/1

Павел Селёдкин