О счастье

Отрывок из книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова.

Мы живем наоборот. Все стремятся к успеху, надеясь потом на счастье; а мы  стремимся к счастью – оно и есть настоящий успех.

                                                                  — — —

            Служебные романы —  единственное светлое, что есть у людей. Тут не хочешь, а заведешь романчик – надо же себя как-то гнать на работу каждый день!

                                                                 — — —

            Радости работоголика: ты не зависишь ни от любви, ни от детей; ты  погружен в работу, и работа у тебя всегда будет, никто ее не отберет. И это так хорошо! Тебя люди приветствуют, уважают!

             Но… два больших минуса.

             Первый: человек не занимается своим здоровьем, а работа обычно связана с плохими условиями труда – с офисами, с командировками, с невысыпаниями, стрессами.  И человек быстро-быстро-быстро бежит по дороге к кладбищу.

             Второе – он так же быстро бежит к  загсу, разводиться. Артисты, звезды по много раз женятся, разводятся – не потому, что у них соблазнов много, а потому что эмоций на семейную жизнь уже не остается.   Как и все нормальные люди, они хотят иметь теплую семью, но семью не засунешь в папку с деловой перепиской. А поскольку семейная жизнь у них не на первом месте, она начинает рушиться; как только любовь перестает быть главной, она перестает быть.

             И так не только у звезд. Вот Пантелеевна, моя теща – гений спокойствия, она умеет "не брать в голову". Но каждое лето она работает на своей даче так, что некогда салат настрогать;  критикует себя за это,  но не исправляется – зелень не рвет, одуванчик в салат  не кидает…

            Кстати, поколение наших родителей воспитано работоголиками, и сами наши родители – все работоголики; им  неудобно без работы, неуютно, им – стыдно без работы.

Отрывок из книги Леонида Жарова и Светланы Ермаковой
КАК БЫТЬ МУЖЕМ, КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ. КНИГА ЧЕТВЕРТАЯ.
_____________

ДНИ СКИДОК на книги Леонида Жарова и Светланы Ермаковой (объявленные в честь Серебряной Свадьбы авторов) заканчиваются 21 февраля 2010 года.

Не пропустите, заходите по ссылке (чтобы получить скидку, воспользуйтесь купоном скидки — слово: svadba)

http://selyodkin.ru/ls

Универсальные законы, лежащие в основе счастливой жизни

Письмо:

Как и обещала, направляю вам отзыв на "Советы умным-3", хотя это универсальный отзыв на все их книги.

Хочу сказать огромное спасибо Светлане Ермаковой и Леониду Жарову за их труд – их книги, которые мы имеем удовольствие читать.

Прочитав первую их книгу, я приобрела все книги этих авторов, которые были написаны на тот момент, и продолжаю неустанно следить за их творчеством.

О чем последняя книга «Советы умным-3»? В ней затрагиваются животрепещущие вопросы отношений, внешности и здоровья и, самое главное, счастья.

Леонид и Светлана рассматривают не только, как развиваются отношения на стадии влюбленности, но и взаимоотношения между мужем и женой и что происходит, когда появляются дети или просто третий. Рассматриваемые темы являются важными для каждого человека.

У нас, живущих в больших городах, в бешеном ритме, порой не хватает времени задуматься даже над насущными для нас вопросами. Мы уже не отслеживаем, где причина, где следствие, и для решения своих жизненных задач часто пользуемся теми шаблонами, которые навязывают нам СМИ.

У авторов «Советы умным-3», живущих вдали от цивилизации, было время подумать об универсальных законах, лежащих в основе
счастливой жизни, и поделиться с нами. Необходимо отметить, что эти законы действуют не только сейчас, но и действовали, например, 200 лет назад, что мне было отрадно отмечать при прочтении книг Джейн Остен.

Леонида и Светлану отличает искреннее желание, с которым они хотят помочь своим читателям в решении их вопросов. Их ответы содержат концентрат энергии, который способен простимулировать читателя к решению его проблем. В любом случае пример Леонида и Светланы заставляет задуматься, что можно жить по-другому: лучше, веселее, счастливее и здоровее!

Павел, больше Вам спасибо, что в своей рассылке вы рекомендуете такие замечательные книги.

Варя
_____________

Не забывайте о ДНЯХ СКИДОК на книги Леонида Жарова и Светланы Ермаковой

Чтобы получить скидку, воспользуйтесь купоном скидки — слово: svadba

http://selyodkin.ru/ls

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru