«Нет ЕГО рядом …»

Пришло письмо с вопросом, сейчас опубликую, но сначала спрошу:

А вы, читатели рассылки, завели себе QIWI-кошелек?

После новогодних каникул он вам понадобиться. Мы начинаем новый интересный проект, и чтобы оперативно участвовать в нем, Вам понадобится QIWI-кошелек.

А сейчас вопрос и ответ:

Есть и ум, красота, самостоятельность и человек очень хороший, звездной болезнью не страдающая.

Но одно НО. Нет ЕГО рядом. И не появится никогда, потому как: дом-работа-сын-изредка подруги.

Неужели диагноз — одиночество?

И ведь пытаются, знакомятся, идут на компромиссы, мирятся с недостатками…. но ничего не выходит. Всегда итог один — расставание.

То изменяет, то нерешителен до смерти, то просто не чувствует себя мужчиной рядом с сильной женщиной.

Надеюсь, что в Вашем запасе есть что-либо подобное.

А вдруг найду свои ошибки )))))))))

С уважением, Виктория

***

Ошибка одна — заключается в фразе «сильная женщина».

Сильными у нас называют женщин, которые ведут себя как мужчины, все делают сами.

Поэтому мужчинам рядом с такими женщинами неуютно: то попадается мужчина, который изменяет, чтобы удовлетворить свое желание быть мужчиной, то попадается нерешительный — такому нужна женщина, которая будет решать за него .

Ну и конечно же мужчины не чувствуют себя мужчинами рядом с «сильной женщиной» — потому что она взяла на себя мужскую роль. А мужчине остается роль женская.

Какой выход?

Учиться быть женщиной. Не делать все самой, а научиться вести себя так, чтобы мужчинам вокруг ХОТЕЛОСЬ всё для вас делать.

Для этого понаблюдайте за женщинами, у которых куча поклонников.

Учитесь у них.

Возможно читательницы рассылки захотят написать о своем опыте женственности. Как себя надо вести, чтобы мужчинам хотелось все для вас делать?

Пишите в самом низу этой страницы в "Комментариях"


И не забывайте завести себе QIWI-кошелек — это дело одной минуты, зато потом можно оплачивать любые банковские счета, не отходя от компьютера. Больше не нужно идти в банк и стоять там в очереди.

Проходите на сайт QIWI-кошелька, и в правой колонке нажимайте на ссылку «Зарегистрироваться»:

http://w.qiwi.ru

С Нового года мы начинаем новый проект, Вам понадобится QIWI-кошелек

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

 

«Нет ЕГО рядом …»: 8 комментариев

  1. Светлана

    дом-работа-дочь-изредка подруги-деловые отношения с мужчинами. Но иногда среди этих мужчин оказывается тот, кто давно любит, но не решается сказать… Неожиданная смена обстановки… и всё становится на свои места. И уже муж-дом-дочь-работа-изредка компания с друзьями мужа

  2. Оленька

    Меня муж бросил, когда дочке было 9 месяцев. мне неизвестны причины. хотела ли я вкалывать на работе? нет, просто обстоятельства заставили. считаю ли я себя сильной? нет, я такая как есть. с тех пор прошло 18 лет, но в мужской среде обитая и работая, я не вижу сильных и благородных мужчин. Они давно уже вымерли как мамонты.
    Как-то я была в консерватории и познакомилась с молодым музыкантом,между нами завязались дружеские отношения. Мы даже не спросили, сколько кому лет. Вспыхнуло очень сильное чувство. Наши отношения длятся и развиваются, не смотря на то, что у нас 20 летняя разница в возрасте.
    Почему-то принято считать, что женщина обязательно должна быть замужем, иметь определенный статус, а не просто любить и быть любимой…может в этом секрет одиночества.

  3. Ирина

    Очень интересную тему вы подняли, волнующую меня. Это все про меня — дом-работа-дочь-изредка подруги. Развелась 10 лет тому назад и с тех пор — никаких перемен. Я тоже не считаю себя сильной, хотя если вдуматься — ведь выжила же в непростое время, безо всякой помощи со стороны бывшего мужа. Все есть теперь — большая квартира, машина, работа. Дочь уже замужем, а я все нет. И пытаюсь знакомиться — по интернету, через агентства — во-первых, и претендентов маловато (возраст!), во-вторых — и те, что есть, какие-то … как бы сказать … жалкие. Дальше первой встречи в кафе дело не идет, мне не перезванивают, а даже если бы и перезвонили — я отказалась бы. Ну не нужен мне «какой-никакой, а мужичонка». Но что-то же я делаю такое, что их отпугивает… Я не знаю, что.
    Что делать??? Как стать такой, чтобы мужчинам хотелось быть в моем обществе? Может, тогда и притянется тот самый, мой…
    Буду внимательно следить за вашей перепиской — очень хочется почерпнуть для себя что-то полезное. Я могу делиться и своим опытом, но он у меня, к сожалению, только негативный.

  4. Оксана

    Ирина… У меня почти та же история… Пытаюсь знакомится, завязать отношения… Не могу понять, что их отталкивает.
    Чтобы настоящий (сильный) мужчина захотел находится в обществе женщины, женщина должна быть с л а б о й. Это главная мысль из всей той информации на эту тему, что я читала. Ну а что делать если женщина сильная? Ну родилась она такой, или стала, неважно. Ломать себя? Или игрть слабую женщину? Но это это сразу видно, фальшь чувствуется сразу, а это наоборот отталкивает…
    И что делать???

  5. Марина

    Оксана, по-моему ломать себя не надо. Всегда выгоднее быть самой собой. Просто Ваш мужчина Вам еще не встретился. А сильной женщина становится в предлагаемых обстоятельствах. Как только Вы почувствуете рядом с собой надежное крепкое плечо, неужели Вы не расслабитесь, и не отдадите свою тяжелую ношу более сильному?
    Кстати, предлагаю Вам упражнение на женскую слабость — выполняется перед сном: лежа в постели на спине полностью расслабьтесь (представьте себя тряпичной куклой), чтобы все мышцы были абсолютно расслаблены, даже рот приоткройте (Вас же никто не видит), теперь начинаем мечтать. Представляйте перед собой мужчину своей мечты, разглядывайте его очень подробно -глаза, улыбка, волосы, плечи. Какого он роста, какого атлетического сложения. Теперь посмотрите на себя — Вы такая прекрасная хрупкая женщина согнулись под тяжестью двух огромных тяжелых сумок — в них все Ваши жизненные тяготы. Мужчина с легкостью поднимает Ваши сумки, почувствуйте облегчение — ведь Вы так устали их держать. Вот он избавил Вас от ненужного веса, у вас даже крылья за спиной вырастают (знаете как бывает, когда сбросишь с себя лишнюю тяжесть).
    В результате, Вы приучите себя к тому, что, когда рядом появится подходящий мужчина, Вы точно (даже без всяких усилий с Вашей стороны) почувствуете себя слабой женщиной. Попробуйте!

  6. Катерина

    Мужчины становятся слабыми, потому что женщины не дают им почувствовать себя сильными, потому что женщины все могут сами… а вы перестаньте! доверьтесь мужчине! да, я могу сама вбить гвоздь, но я этого не делаю, я могу взять инструкцию и починить какую-нибудь технику, но у меня есть мужчина который это делает… доверяйте мужчине делать выбор, бронировать столик в ресторане, решать куда вы едете в отпуск, да и вообще принимать любый важные семейные решения, а вы тихонько, по-женски направляйте его… но последнее слово должно быть за ним, или по-крайней мере он должен так думать)) не отбирайте у мужчины его пространство, не надо «я-сама», а то в конце концов и оргазм придется получать самой! ))) входите в состояние блондинки, слабой беззащитной девочки, у которой есть надежная защита и опора! А мужчины, они существа очень благодарные, когда они получат от вас такую поддержку, веру в него, веру в то, что он все решит — вы получите целый мир)) правда, проверено на собственном опыте! только не забывайте почаще благодарить и восхищаться им! И любой даже слабый на первый взгляд мужчина станет сильным с мудрой женщиной!

  7. Ира

    У меня проблема, я всегда переживаю, что могу создать неудобство человеку, который подвозит меня, стесняюсь просить о помощи? как измениться?

  8. Ольга

    У меня аналогичная проблема. С мужем прожили 20 лет, но полгода назад он ушел к другой. Главные его обвинения в мой адрес — я его задавила, еще он мне сказал, что всегда чувствовал во мне старшую сестру, а не жену. А ведь когда то муж меня и привлек тем, что я увидела в нем настоящего мужчину. Первое время он и был таковым, а потом, постепенно все важные вопросы в семье перелегли на мои плечи. Все проблемы решались с моей подачи, хоть я и пыталась соблюсти видимость совместного решения. Муж никогда не выдвигал никаких идей, а со временем стал саботировать все мои инициативы. Во многом его это даже устраивало, а теперь стало «давить». И еще я столкнулась с такой проблемой: Я бы хотела быть в отношениях с мужчиной не сильной женщиной, а достойной и свободной женщиной. Т. е. делать то, что хочу я, при этом проявляя максимум любви и уважения к мужчине. Но, когда я пытаюсь быть таковой, т.е. проявлять свое собственное «Я», я становлюсь высокомерной, меня воспринимают таковой. Как быть свободной и достойной женщиной, и при этом не казаться высокомерной и эгоистичной?

Обсуждение закрыто.