НЕ ВОРУЙ У СЕБЯ ВРЕМЯ И СИЛЫ!

ИРИНА: Мне 54 года, я хочу выйти замуж (вторым браком) и пытаюсь знакомиться по Интернету.
  
В мае я познакомилась с французом, мы много общаемся по Скайпу и переписываемся. Я испытываю к нему очень волнующие чувства, а таких признаний в любви, как от него, я вообще за всю свою жизнь не слышала.

Очень часто он пишет, что хотел бы провести со мной остаток своей жизни и готов общаться со мной в Скайпе хоть каждый вечер (но я дозирую).
  
Но есть проблема. В начале сентября он сказал, что хотел бы приехать ко мне, но пока работа не отпускает. Я ответила: если он не готов приехать, то наши отношения не имеют перспективы. Он сказал, что решит вопрос в течение двух месяцев, и два месяца я не затрагивала эту тему вообще. Что интересно, он тоже ее не затрагивал.

Ровно через два месяца я подвела к этой теме опять (не напрямую спросила, но как-то исхитрилась, чтобы тема возникла). Я опять сказала: не вижу перспективы наших отношений, и вот такая "любовь по Скайпу" — это не то, что я хочу.

Он тут же заволновался и сказал, что может взять отпуск только в феврале и может заказать билеты на это время. Что очень хочет быть со мной, просит  подождать. Он даже спросил мой адрес, чтобы прислать подарок, чтобы я его извинила и подождала. Но я на это даже не ответила – люблю подарки, но не во искупление вины.
  
Но вот теперь уже не знаю, что делать. С одной стороны, появился страх – боюсь, что ближе к февралю опять что-то разладится, и я опять прожду напрасно. А время неумолимо идет. С другой стороны, он мне действительно дорог и интересен, я хотела бы продолжать отношения с ним. Заводить новое знакомство в том же Интернете – не хватает ни душевных сил, ни времени.
  
Я боюсь ставить ультиматум – или приезжай, или расстаемся. Наше знакомство виртуальное, и пока что никто никому ничего не должен. И я противник ультиматумов вообще, не хочу заставлять его что-то делать. Я бы хотела выработать какую-то стратегию своего поведения.

С другой стороны, если буду настаивать на том, чтобы он приехал (в феврале или раньше) – это может быть трактовано, как моя гарантия того, что если он приедет, то я уже согласна за него замуж.

Но ведь мы еще даже не виделись вживую! В конце концов, существует вероятность, что он мне не понравится. Тогда он будет вправе упрекнуть меня – зачем я настаивала, чтобы он приехал?
  
Вот на таком я сейчас распутье, и что мне делать – совсем не знаю…..
  
Скажите, что бы вы посоветовали в такой ситуации?
  
Светлана Ермакова: Ирина, советую перестать думать об этом мужчине,  сочинять любовь с человеком, которого не видели и который ведет себя странновато.

"Очень часто он пишет, что хотел бы провести со мной остаток своей жизни" – вот эта фраза выдает странноватого человека.

Во-первых, он вас не видел и не знает, а делает такие заявления.

Во-вторых, он пишет про остаток жизни и тем, возможно, выдает свое тайное желание иметь бесплатную сиделку. (Кстати, вы почему-то не указали его возраст; вам 54, а ему, вероятно, больше?).

И вот еще  признак странноватости: "Он сказал, что решит вопрос в течение двух месяцев, и два месяца я не затрагивала эту тему вообще. Что интересно, он тоже ее не затрагивал". Непохоже на зрелого мужчину.

Успокойтесь и ходите на свидания!
****
На этой неделе действует скидка 30% на книги Жарова-Ермаковой.

Для получения скидки при заказе нужно вписать в поле "Купон скидки" трехсимвольный купон: s30 

Проходите, получайте книги со скидкой:

http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/1

Павел Селёдкин