«Мне 44, ему 26»

Письмо Алёне Влади:

МАДИНА: Алена, добрый день! я прослушала ваши вебинары, прочитала книги Жарова-Ермаковой и хочу задать вопрос! Я начала встречаться с мужчиной, мне 44 года, ему 26 лет, мне наши встречи нравятся, тело мое хочет, но мой мозг иногда сопротивляется из-за возраста, как быть дальше?

АЛЁНА ВЛАДИ: Скажите себе: эти отношения только для встреч. Если сможете принять это, и относиться к ним соответственно — ничего плохого не произойдет. Потому что Вы будете не в иллюзии, а в реальности.

Пока ведь это так и есть.

А дальше — прислушиваться к себе. Если после принятия того что есть влечение останется — значит вам нужен опыт с этим мужчиной. Во что бы это ни вылилось: в отдельные встречи, либо в постоянные отношения.

Нередко молодые мужчины оказываются более взрослыми, чем наши ровесники. Поскольку зрелость напрямую не зависит от возраста.

На это стоит внимание и обращать. Ведет ли человек себя по-взрослому, или играет в игры.

Я знаю пары, у которых довольно большая разница в возрасте. И знаю, что через некоторые трудности им приходится проходить — от осуждения друзей, до личных комплексов. Но какие настоящие отношения бывают без трудностей?

Если есть сила справляться, а не ныть и убегать в переживания… Если есть в отношениях что-то, что стоит того… То в них можно открыть много нового, и очень вырасти.

Вспоминаю пару моих друзей — у них была (и есть, но я не общалась несколько лет, хотя знаю что они вместе) разница в 18 лет. 23-летний парень, и 41-летняя женщина. Когда они пришли к нам на вечеринку (назовем это так), я в разговоре наедине искренне спросила их — как они чувствуют себя на людях?

На что женщина ответила (пока он с улыбкой обнимал ее) — а мы сначала задумывались, как это выглядит… а потом решили: дал Бог любовь. И перестали обращать внимание.

Юноше пришлось сильно повзрослеть — взять на себя ответственность, за них обоих. Женщина помогла ему в этом. А ей пришлось стать терпимее и мягче. В этом он помог ей.

Я рекомендую всем женщинам: идите в отношения. Но не принимайте желаемое за действительное — пока оно еще не началось. Не впадайте в иллюзии. Тогда вы сможете с полнотой насладиться тем что есть. Обнаружив, что то что есть — не так уж и плохо.

Ну а мужчине оставите право решать, и это настоящее менять.

***

Вебинары Алёны Влади здесь:

http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/4

Павел Селёдкин