Лучшее денежное вложение – это вложение в свой рот, в здоровье

 

Секрет  нашего здоровья до неприличия прост: мы сделали добавки едой, а еду  — добавками. И если в тридцать лет мы были не совсем здоровые; то теперь – в пятьдесят – совсем.

             Советуем всем – ешьте свой бутерброд! Но с ним (до, вместе или после) втрое  больше по объему еды – зелени, овощей, но только сырых. Ешьте пельмени хоть каждый день! Зачем себе отказывать в том, в чем нельзя отказать! Просто пельмени должны быть добавкой к еде — салату из сырых овощей. Ешьте шоколадки – только (до, вместе или после) съедайте втрое больше  морковки, репки, яблок и других фруктов, тоже сырых.

             Если решили от какого-то продукта отказаться – позаботьтесь о замене. Перестали есть мясо – накупите орехов нескольких сортов, соевого мяса, перестали есть сахар – должны быть в шкафу залежи сухофруктов.

             Сейчас мы с Леонидом перестали зарабатывать деньги и стали зарабатывать здоровье. У нас  появилось время каждый день делать очень здоровые блюда. Не устану повторять их рецепты:

            Почти сырой  борщ. Картошка,  сухие семена ( тмин, кориандр, пастернак, черный перец, гвоздика), лавровый лист отвариваются; в готовый , только что кипевший бульон, добавляется  тертая свекла и морковь, остальные овощи мелко нарезаются: капуста, лук, чеснок, помидоры. До кипения не доводится.

             Почти сырые кислые щи. Картошка, сухие семена отвариваются. Кислая капуста, тертая морковь, мелконарезанные лук и чеснок  добавить сырыми, до кипения не доводить.

Продолжение в цикле книг: "КАК БЫТЬ МУЖЕМ, КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ. НАШ ОПЫТ", авторы Светлана Ермакова и Леонид Жаров.

Книги можно получить здесь:

http://selyodkin.ru/ls/ls/