И опять «Твоя, но не навеки»

Напоминаю, что на этой неделе действует 25% скидка на «Советы желающим замуж. Советы вышедшим замуж»:

http://l.selyodkin.ru/ls/ls/sovet/

***

Письмо Леониду Жарову:

Дорогой Леонид!

Мне очень нравится ваш с супругой подход к семейной жизни. Во многом наш с мужем семейный подход совпадает. Но вот последний Ваш ответ напомнил мне о том,что муж истинно считает,что раз мы венчаны в церкви и легально женаты, то я являюсь (и должна и обязана сама) быть НАВЕКИ ЕГО !!!

Т.е. если появляется хоть намёк на то,что я могу уйти -даже подумать об этом,он ужасно злится на меня. Говорит, раз я могу уйти, то вообще зачем всё это-жить сейчас вместе и заботиться и помогать друг другу,раз всё равно всё напрасно и я могу в любой момент уйти. Понимаете, какой у него подход?

Да, мне 30лет, ему 51. Женаты 10лет. При это он-замечательный муж и отец нашим двум сыновьям. Есть момент,который я очень хочу,но не могу изменить в нашей жизни. Это касается сексуальной части. Т. к. он считает-что мы навеки вместе и очевидно поэтому не обязательно меня в этом удовлетворять. Со здоровьем у него всё в полном порядке. Здесь больше проблема в его упрямости.

Очень интересно Ваше мнение на взгляд мужа на нас(вместе на веки) ?

Что же и как же можно его сподвигнуть на изменения-уже перепробованы все мыслимые и немыслимые средства…Я уже давно смирилась и приняла ситуацию такой, какая она есть. Но конечно не хочется прожить мою жизнь с мужем вот так вот…

Заранее огромное спасибо, Диана

Леонид Жаров: Думаю, вашего мужа беспокоит его возраст, видимо, начались болезни, о которых он вам не говорит. И он хочет гарантий, что вы при любом его поведении будете рядом.

Мужчина в 50 лет — это не мужчина в 45 лет, он становится уязвимым. Сама цифра 50 для многих — магическая, якобы начало старости.

И тут уж вам решать: вы можете его успокоить, дать клятву, что не бросите никогда (то есть, отнестись к нему, как к старику), а можете продолжать относиться к нему, как к полноценному мужчине.

Павел Селёдкин: Насчет «заранее огромное спасибо» — отблагодарите лучше делами (а не словами), всем кому помогают выпуски рассылки перешлите их своим друзьям, знакомым близким.

Пусть ваши друзья нажмут на строчку ниже, и отправят открывшееся письмо (так к ним начнут приходить выпуски этой рассылки):

semia-stopalko@smartresponder.ru?Subject=sem

***

До 17 октября скидка 25% на «Советы желающим замуж. Советы вышедшим замуж»:

http://l.selyodkin.ru/ls/ls/sovet/

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru