«ДРУЗЬЯ, КОТОРЫЕ НЕ ПРОВЕРЯЮТ МЕНЯ БЕДОЙ»

Начнем с письма Светлане Ермаковой и Леониду Жарову:

ПИСЬМО: Светлана, Леонид, спасибо за вчерашний разговор в рассылке!

Он заставил меня мысленно перебрать список моих друзей, и выяснилось, что у меня есть только одна подруга, которая никогда не грузила меня своими проблемами, а в жизни у нее случались и смерти, и болезни, и финансовые трудности.

В общем, всё как у всех. И она не скрывала проблем, просто говорила о них с иронией, искала позитив даже в произошедших горьких событиях. И не просила никакого утешения.

А все остальные понимают дружбу, как возможность поделиться горестями и неприятностями.

Нам со школьного детства говорили, что друзья познаются в беде. Видимо, мы именно так и усвоили. А правильнее было бы делиться позитивом, ведь именно его всем не хватает, а проблемы у каждого и так имеются в избытке. Собственные.

В общем, буду думать и стараться изменить круг своего общения так, чтобы в нем появились люди деликатные и позитивные.

Друзья, которые бы не стали проверять меня бедой!

Светлана Ермакова: Я, перед тем, как сообщить человеку что-то неприятное, продумываю, как сразу сказать и о плюсах этой неприятности, и о способах эту неприятность преодолеть.

Леонид Жаров:  Расскажу еще об одном нашем правиле общения. Мы не спорим ни с кем. Ведь силы на споры тратятся большие, попробуй-ка за несколько минут поменять мировоззрение собеседника!

Вот вчера я встретил знакомого, Андрея, который знает о нашем антитоксичном образе жизни, о том, что мы убираем токсичную нагрузку на организм всеми доступными способами.

Он бросился в спор, стал говорить, что организм должен тренировать свой иммунитет, а стерильность вредна.

Я  бы мог ответить Андрею, что до стерильности нам далеко, ведь организм в современной жизни со всех сторон получает токсичную нагрузку, и у нашего иммунитета работы полно.

Но я кротко спросил его, читал ли он хоть одну книгу Гилды Кларк? Оказалось, не читал. Из всех наших знакомых, даже купивших книги Кларк, прочитала их только Мария Спасская.

Ну, я и сказал Андрею: как же мы будем с тобой спорить, если ты книгу не читал? Давай останемся каждый при своем иммунитете.

***

Завтра, в воскресенье, 19 июня заканчивается возможность, когда книги Светланы Ермаковой и Леонада Жарова из серии «Советы умным» можно получить со скидкой 50%

Проходите, получайте сегодня >>>

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru