Боюсь любить женатого

ЮЛИЯ:

Алена, добрый день,

У меня к Вам вопрос- я не знаю, что делать,

я по Интернету познакомилась с мужчиной еще примерно месяц назад, я его видела толькл пока на фотографии, из разговора по тел. выяснилось, что он женат.

Я его отфутболила тут же, уехала в Чехию, потом вернулась и не отвечала на его звонки и сообщения, написала ему потом, что не общаюсь с женатыми,

но потом стала замечать, что думаю о нем и меня к нему тянет, пока мы поговорили по телефону и переписывались

 

Я боюсь влюбиться и привязаться к женатому мужчине, который никогда по-настоящему не будет со мной

-Я головой понимаю, что это не честно

Что мне делать?

АЛЁНА ВЛАДИ:

Вообще, любовь — такая энергетичная штука, которой трудно сопротивляться.

Однако она часто возникает на почве сексуальности — если эта энергия не реализована.

А энергия эта очень сильная.

Я бы рекомендовала лучше направлять её в другое русло, чем блокировать.

Иначе очень чревато.

 

Один способ — направлять на другого человека. Просто поняв, что "всё равно я буду стремиться к сексу" (в виде удовольствия от голоса, и прочего), всё равно это желание есть во мне, и бесполезно блокировать.

Продолжать знакомиться дальше, флиртовать на всю катушку, украшать и любоваться собой, веселиться — просто отпустить себя в это удовольствие.

Это сильнейшая энергия, которая требует материализации, то есть действия.

 

Хорошо бы спросить себя — какие выгоды в том, что я знакомлюсь с женатым мужчиной?

И дождаться честного ответа.

Часто причиной бывает либо скрытый страх отношений, либо скрытое пуританство (то, что я себе запрещаю, я не замечаю, а вместо этого устраиваю встречу с внешними запретами).

 

Второй способ — направить в собственном теле энергию по другому руслу. В сердце.

 

Как можно больше узнать, порасспрашивать человека о его жизни, его затруднениях, сложностях — почему ищет отношения если есть жена, хотел бы ли чтобы с женой были прекрасные, и вообще о многих подробностях жизни (как и рассказать о своей), которые "сексуальный образ" преобразуют в живого человека.

 

Такие беседы могут тоже понравиться, но поскольку они о трудностях, то скорее развивают понимание, поддержку, сострадание, отзывчивость — а это всё живёт в сердце. Каким бы ни было "нравится" в этом случае, Вам проще будет думать о человеке как о хорошем друге, чем когда Вы ничего о нём не знаете, и в голове лишь память о "привлекательном образе".

 

И Вам проще будет признаваться в чём бы то ни было человеку, чтобы не держать это в себе — поскольку всякая блокированная энергия, всякое остановленное слово, или отношение, будет прорываться где-то в другом месте, в виде затуманивания "нравится-не-знаю-почему".

 

"Отдавание" своих слов, или своего отношения тоже много значит, для того чтобы каждый кусочек отношений, или диалога был энергетически законченным, и его "хвост" не превращался в голове в "мысли".

 

Вообще, женщине, если она наблюдает "мысли", нужно в первую очередь себя спрашивать "какие я блокирую чувства?".

Если что-то почувствовали, в связи с каким-то человеком, но не отдали — а это происходило между вами, и также нужно было этому человеку, — оно "подвисло", или "застряло". И поскольку естественное русло выхода было запрещено, энергия возникла в виде мыслей, в другом месте.

 

Отдавать — это честность и открытость.

И это даёт колоссальную силу и свободу.

 

 

К этому добавлю, что создавая свободное движение чувств и эмоций в сердце, Вы вскоре обнаружите, что можете любить спокойно и мягко, и без привязанности. Сердечная любовь не мешает заводить отношения с другим человеком (потому что с этим их развитие невозможно), и радоваться от того, что есть здесь.

 

И если сближение невозможно (бывает много причин на это — например кровное родство), вместо того чтобы сопротивляться любви и влечению, всегда лучше установить телесный контакт, не переходя некоторую границу. То есть держаться за руки, прикасаться к плечам, нежно обнимать иногда — это даёт гормональную разрядку, энергия, которая накапливается "на полюсах", через контакт перетекает, и даёт освобождение.

 

Это уже более универсальные советы, возможно не для Юлии.

***

Оформить подписку на месяц платной рассылки (с 21 июля по 21 августа), где мы публикуем выпуски Живой книги Алёны Влади «Путешествие по облакам» можно по ссылке ниже.

Вы получите все выпуски, которые вышли, начиная с 21 июля, и будете получать выпуски до 21 августа (потом нужно будет просто продлить подписку. На продление мы предоставим скидку)

http://vlubitsa.com/voprosy-k-chitatelyam/zhivaya-kniga-puteshestvie-po-oblakam/

Платную подписку лучше НЕ ОФОРМЛЯТЬ на адреса mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru – потому что они принадлежат к почтовой службе mail.ru, которая может некоторые наши выпуски отправлять в СПАМ.

Оформите лучше на адреса других сервисов.

Павел Селёдкин