«ЗОВУТ ЗАМУЖ ДВОЕ»

АНЖЕЛИКА: Десять лет я его очень любила за ум, стремление сделать карьеру: он занимается наукой, ведет здоровый образ жизни, живет с мамой. Я у него всегда на последнем месте, постоянно одна, но этот мужчина был единственным, любимым, и я не решалась разорвать отношения, страшно остаться одной.

 

В начале года знакомлюсь с Игорем, из другого города, разведенным. Перезванивались два месяца, и он решает переехать в мой город, считает, что мы созданы друг для друга, и мне так кажется.

 

Забота, внимание … через три месяца наших отношений он делает мне предложение.

 

Любимый, узнав от меня про Игоря, тоже делает мне предложение.

 

Теперь у меня дилемма – Любимого почему-то не могу отвергнуть, или привычка, или любовь осталась, а к Игорю тоже привязалась, и, кажется, полюбила его.

 

Не могу сделать выбор. Поэтому разрывается сердце.

 

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Анжелика, думаю о вашей ситуации вот что. Если выберете в мужья прежнего Любимого, он, вероятно, вскоре снова перестанет обращать на вас внимание. Но и изменять-пить-гулять не начнет, потому что навсегда увлечен работой. У таких людей жены обычно на втором месте.

 

Но, если бы вас устраивало такое отношение, вы бы не стали ни с кем знакомиться, начинать новый роман. Так ведь?

 

Значит, была потребность в новых отношениях. Скорее всего, у вас переходный этап, ведь чувства просто в момент не уходят, десять лет вместе – это целая жизнь.

 

Не торопитесь выходить замуж прямо сейчас, ваши чувства определятся через несколько месяцев. Тогда и примете решение.

 

ЛЕОНИД ЖАРОВ: Анжелика, на мой взгляд, есть повод для радости. Наконец-то вы выбираете, а не вас. Разве не удовольствие?

 

Вы не написали прямо, но из контекста можно понять: вы почему-то думаете, что если сегодня примете неверное решение, то уж никогда не выйдете в счастливый замуж.

 

Хотя мне непонятно, почему этот процесс вдруг остановится?

 

Вы много лет ощущали себя на вторых-третьих ролях, а теперь стали примой. Когда жизнь меняется – в лучшую или худшую сторону – человек живет в стрессе, зачастую не осознанном.

 

А в стрессе или сразу после него не стоит решения принимать, надо сначала прийти в себя. Насладитесь ситуацией, придите в себя и послушайте голос сердца.

Это глава из сборника "Советы желающим замуж. Советы вышедшим замуж-5"

Пока со скидкой!

Павел Селёдкин