Юбки и Курение :)

Сегодня письмо, которое я решил выделить в отдельный выпуск. По ходу письма я буду комментировать.

Здравствуйте, Павел!

Вам пишет Лариса из Баку. :))
Спасибо громадное за ответ на мой вопрос от Леонида Жарова. И Вам, и Леониду! :))
Посмотрела Вашу фотографию на Вашем сайте. Вы — просто красавец! :))
Интересно, Вы тоже живете в деревне, как Светлана с Леонидом?

Павел Селёдкин: Чуть больше года назад я жил в деревне. Потом встретил девушку из Сибири и переехал к ней жить (сам я с Урала). Давние подписчики помнят эту историю 🙂 Девушка вышла замуж за меня и стала любимой женой 🙂 Сейчас мы живем на окраине небольшого городка Иркутской области и планируем переехать жить на природу в поселение людей, где у каждой семьи участок не менее 1-го гектара. Это не деревня — это луше 🙂

А также хочу сказать Спасибо за электронные книги, ссылки на которые Вы мне прислали!
Мне так не хватает хороших книг! В магазинах у нас их мало, а в интернете искать то некогда, то не знаешь где.

Так что Вы мне очень помогли! Буду читать! :))

Очень хотела написать, как изменили мою жизнь книги Светланы и Леонида, но сейчас у меня очень плотный график работы (заменяю своего коллегу), поэтому напишу после 1 ноября. :-))

А пока лишь расскажу один случай.

Когда я впервые в интернете наткнулась на книги Светланы и Леонида (на сайте замечательного человека и психолога Николая Ивановича Козлова, у которого я была на тренингах и знаю лично), мне было 25 лет, и я постоянно ходила в брюках. Потому что так удобно! :))) Можно быстро бегать по офису и по улице.

 

Но когда я прочла книгу Светланы, в которой она говорит, что женщина в юбке — это мужик, меня это взбудоражило. И с первой же зарплаты я купила себе юбку. Пришла на работу в юбочке и туфельках, и сразу поняла, КАК же права Светлана!!! :))

В коридоре меня увидел Менеджер нашего отдела, итальянец. Одарил меня комплиментами, и спросил: "А что же случилось? Ты ТАК изменилась!". :)) Я сказала, что прочла хорошую женскую книгу. И тогда итальянец сказал: "Я тебя ОЧЕНЬ прошу. Дай, пожалуйста, эту книгу всем женщинам нашего отдела!". :))))

(Все женщины нашей рассылки могут получить книги здесь >>> )

Еще хочу высказать свое мнение по поводу одного письма, которое было опубликовано в Вашей рассылке, Павел.

Девушка писала, что ее парень курит, ей это не нравится, но она не может поставить ультиматум "Я или сигареты".

У меня была подобная ситуация в жизни. :)) Когда я познакомилась со своим мужем, он курил. Очень мало, но курил. На наших свиданиях он этого не делал, а курил лишь на работе. Говорил, что у него нервная работа.

Я к курению отношусь ОЧЕНЬ отрицательно. Даже не могу передать своей ненависти к курению. Мой папа курит. И пока я жила с родителями (21 год), я узнала, что такое курящий мужчина в семье. Это и пропахшая дымом одежда, и постоянный дым в туалете (папа курил в туалете). Как бы ни был аккуратен человек, от него будет исходить этот неприятный табачный запах, если человек курит. Это мое личное мнение! Во-вторых (а должно быть на первом месте), курение вредно для всех! И для самого курильщика и для его близких.

Я никогда не встречалась с курящими мужчинами. Мой муж стал исключением из этого правила. Но когда я поняла, что наши отношения становятся серьезными, я сразу предупредила его, что я НИКОГДА не буду жить с курящим мужчиной. Каким бы прекрасным человеком он ни был. Я не ставила условий — "Я или сигареты". Я просто объяснила, что мне нужен здоровый мужчина, и табачный дым в своем доме я иметь не хочу. А дальше — выбор за мужчиной. :)) Либо он выбирает Вас, либо сигареты. Если он выбирает сигареты, то такой мужчина Вам и не нужен, я думаю.

Все дело в том, насколько девушка сама себе знает цену. Если она согласна терпеть курение — это ее выбор. Но она может отказаться от одного мужчины, и найти себе другого — здорового и некурящего! В мире очень много хороших мужчин! :))

Можно пойти на компромисс, когда речь идет о мелочах. Но когда речь идет о здоровье — не только Вашего МЧ, но и Вашего и Ваших будущих детей, то надо быть твердой.

Вы же не просите отказаться от книг, от любимого хобби, от родственников, от моральных ценностей. Вы лишь просите избавиться от вредной привычки!

Мой муж уже 2 года не курит. :)) С того самого дня, когда он встретил меня в аэропорту и привез в свою квартиру…

Однажды я спросила его "А если бы я поставила условие — "Пиво или Я?", ЧТО бы ты выбрал?". Муж расхохотался и сказал, что на провокационные вопросы не отвечает. :)))

И продолжает иногда, редко-редко, потягивать пиво.. Я не против, хотя сама алкоголь вообще не принимаю и отношусь к нему отрицательно, так же, как и к курению.

Но лишить своего мужа этой маленькой радости не могу. :))

Я часто рассказываю мужу про то, как Леонид со Светланой кушают тертые овощи на ужин, причем каждый готовит себе сам. :)) Но мы с мужем еще не созрели до такого шага. :))

Спасибо!

С уважением, Лариса Рамазанова
г. Баку, Азербайджан
____________________________

Книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова из цикла "Советы желающим замуж. Советы вышедшим замуж" можно получить здесь >>>

Если у Вас изменилась жизнь после прочтения этих книг, расскажите об этом в письме (адрес электронной почты такой: pavel@selyodkin.ru), и я пришлю вам НОВЫЕ тексты от Светланы Ермаковой.

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru