«Я безумно люблю женатого мужчину…»

Письмо:

Здравствуйте, у меня сложная ситуация, но очень хотелось бы знать мнение Светланы и Леонида.

Я безумно люблю женатого мужчину и он меня любит (и конечно же не может уйти из семьи, там дочь 6 лет), поэтому мы вынуждены пока жить так…на две семьи. У меня дочь от первого брака и сейчас я в положении от любимого мужчины.

Мы оба уверены что созданы друг для друга, что мы — это единое целое. Только вот обстоятельства так сложились, что мой любимый мужчина должен и обязан еще одной женщине.

Задаю вопрос поскольку знаю, что Светлана и Леонид были не свободны, когда полюбили друг друга…

скажите я не права, что оставляю мужчине право жить на две семьи…я хочу, чтобы он не чувствовал себя плохо из-за оставленной семьи…он безумно любит дочь….

в наших отношения все честно, все очень хорошо…кроме того, что меня изнутри сжигает ревность к его женщине…потому что она может к нему прикасаться, может обнимать, может целовать…

я умираю от этого и гублю ребенка, которого так мы хотели…так ждали…а мне сложно взять себя в руки и успокоиться…помогите советом, умоляю…..

Алена
___________________

Леонид Жаров: Об этом мы написали в книгах. Вот, цитирую себя (книга "Как быть мужем, как быть женой. 25 лет счастья в сибирской деревне"):
"Я решил сделать это первого января 84-го года и сделал второго. Сказал своей жене Галине, что готов приходить каждый день и делать все бытовые дела, но дом у меня будет другой.

Наши сыновья были маленькие — одному меньше двух лет, другому девять месяцев. У жены тогда была астма. А у меня еще оставалась жизнь.Я бы мог прожить ее, как многие, ничего не меняя ради якобы детей. Но как растить детей среди тихих семейных бунтов?

Тогда, первого января 84-го года, я сказал себе, что в любой ситуации останусь отцом для своих детей и для сына Светланы. Если их увезут в другой город или в другую страну, я найду, как с ними общаться и как их защищать. Если мне не будут давать с ними видеться, я придумаю, как это делать.

Когда женился в первый раз, не допускал мысли о разводе. Я не знал тогда, что однажды встречаются не две половинки, а одно целое в двух сердцах.

Я остаюсь противником разводов и хотел бы, чтобы люди научились распознавать друг друга до свадьбы. Но едва ли так будет со всеми.Об этом я разговаривал со многими мужчинами. Им было от тридцати до восьмидесяти, говорили мы наедине, распахивая души. И вот что вывелось из этих исповедей: каждый встречает свою женщину. Но редкий решается ее не терять. Когда же теряет, за потерю платит не только мужчина; платит его победившая жена, дети, его родители. Этот налог на чужую собственность не скроешь, даже если она зарегистрирована, как твоя.

Главное, на чем ломаются мужики, — дети. Но думаю, дело не в детях, дело в мужике.

Леонид Филатов ведет передачу "Чтобы помнили". И вот рассказывает о хорошем артисте. Показывает других хороших артистов, которые жили когда-то рядом. Артист развелся с женой, она не разрешала ему встречаться с дочками. Время от времени артист напивался и громко выл, лежа на койке. Его бывшие соседи, вспоминая теперь, сочувственно говорят: "Он это называл — волчьи песни. Когда ему становилось тоскливо без дочек, он выл эти волчьи песни".

А я, когда смотрел, думал: "Зачем выть-то? Соседям зачем мешать? Ведь ты артист. Театра имени Станиславского. С тобой Урбанский рядом работает! И Евгений Леонов! Тебя Москва знает, так пойди же, выступи у своих дочек в детском саду! Я не представляю, чтобы воспитатели не дали. Один раз выступи, второй, третий, восемнадцатый. И дочки тобой начнут гордиться. А если они не ходят в детский сад, устрой выступление у них во дворе. Один раз, второй, восемнадцатый. Чтобы подружки твоим дочкам рассказали, какой у них папа, — неужели девочки твои к тебе не подойдут?

А если ты не артист, а электрик, почему бы не прийти в детский сад и не спросить заведующую, чего тут надо починить? Неужели она тебя прогонит?".Но мужик не хочет работать — вчерновую, безденежно и бесславно, для каких-то сопливых детей, пусть даже и своих. Он не хочет тихо работать, он громко напивается и воет волчьи песни. Так мужик он или мальчик?

Когда мне говорят на полном серьезе, что жена не дает видеться с детьми, у меня возникает этот вопрос.

Жили мы тогда в Тюмени, над мебельным магазином, в однокомнатной квартире. Счастье началось сразу, как только я пришел туда с портфелем и сказал, что не уйду, пока не прогонят.

Выражается же семейное счастье, как и любое другое, в разговорах. Когда человек ликует — он восторженно говорит, когда человеку радостно, он радостно говорит (или поет), когда человеку хорошо — он хорошо говорит, даже если молчит, по лицу видно.

Это теперь мы со Светланой стали ограничивать себя в разговорах, бережем энергию для писания. А тогда мы закатывали пиршество разговоров буквально до упаду, даже засыпая, наполовину из-под сна. Когда я приходил с работы, болтовня начиналась втроем. Четырехлетний тогда Ивашка шел на равных, началась эра его подготовки к нашим будущим книгам, сейчас уже написанным, и прочим, которые он напишет с нами и без нас.

Внешних причин для счастья не было. Из моей зарплаты (165 рублей) 125 я отдавал первой жене. Светлана мыла полы и туалет в издательстве за 40 рублей в месяц. После вычетов оставалось совсем мало. Мы продали почти все книги и почти всё, что можно продать.

Часто ставили пластинку Андрея Миронова, Мироныча; Иван вырос на песне "Но я не плачу и не рыдаю", под которую Светлана с ним танцевала; а я лежал на полу, Иван по мне бегал.

Однако было главное: нам хорошо вдвоем, и мы постоянно хотим разговаривать. В новую семью я не принес ни денег, ни квартиры, я принес привычку прибавлять здоровье. Вечерами, наругав врагов, мы бегали на школьном стадиончике, а когда совсем неохота, бегали дома, на месте, минут по сорок — пятьдесят (лучше, чем ничего).

Бегаем мы и сегодня, через двенадцать с половиной лет. Да, не хочется выходить, особенно в жару, наиособенно в холод, именно поэтому — оглянешься! — никто и не выходит.А что самое приятное в тренировке? То же, что в путешествии. (Нансен: "В путешествии самое приятное — возвращение".) После бега почему-то часто думается: никто не может, только умные да я.

Итак, мы в первом семейном перевороте. Не приходят прежние друзья. Мы в блокаде. Это нормально. Появляются новые люди, которых любишь просто за доброе слово. Той зимой человек, побывавший в подобной ситуации, сказал мне:
— Вся эта глупость схлынет, зато будете всю жизнь жить счастливо!

Я помню его и буду помнить. Я пишу это, потому что хочу, чтобы помнили меня. Чтобы веселых стало больше.

Я заходил к детям, но недолго. Мне было сказано, что Борис стал плохо засыпать. Младшего, Глеба, отвезли к бабушке. И не видел я Бориса несколько месяцев, а Глеба больше года.

Эти месяцы могли сжечь много нервов, но я верил в жизнь. А еще помогла ситуация с Иваном и его папой, первым мужем Светланы. Там хорошо было видно: ребенок хочет видеть отца, главное, чтобы отец хотел тоже. Все дело в отце, ребята!

Когда я уже в октябре пришел к Борису, он меня не узнал. Мы с ним поиграли, а когда прощались, он сказал:
— Мам, а как дядю зовут?
Мама стояла рядом:
— Ты у него спроси.
Он спросил:
— Тебя как зовут?
Я улыбнулся:
— Лёня.
А он ей перевел:
— Мам, его Лёня зовут.

Здесь тоже можно было пачкать носовые платки и пить водку, но мы со Светланой уже вывели, что взрослые наделяют детей своими переживаниями, а ребенок живет совсем другой — природной жизнью.

На следующий вечер я принес пачек десять финского сахара, фруктозы.
Борис был шофером на большом грузовике, я работал краном — нагружал в кузов пачку, а он отвозил на кухню. В кухне мама сидела с подружкой. Дело было трудное, мотор ревел… Я сидел в дальней комнате, он подвез первую пачку:
— Мам, сахар!
Потом приехал ко мне, я опять его нагрузил. На четвертом погрузе он спросил:
— Так ты папа, что ли?
— Ну да!
Он опять завел мотор, отвез на разгрузку, там доложил:
— Мам, это папа!
И поехал ко мне за новой пачкой".

Светлана Ермакова: Добавить мне нечего. Если мужчина хочет быть отцом – он им будет. Отец не тот, кто спит рядом с мамой, а тот, кто всегда защитит. Леонид всегда спрашивал сыновей, кто их обижает – и тут же шел разбираться с обидчиками.

Все наши сыновья дружили и дружат, Борис и Ион целый год снимают вместе квартиру, часто приезжают к нам вместе.

Поговорите с Любимым поговорите, скажите, как вы видите совместную жизнь, его отношения с дочкой – и дайте ему срок на обдумывание. А дальше: или он приходит к вам с чемоданчиком, или вы с ним только друзья и родители вашего ребенка. И вы ходите на свидания с другими мужчинами. И вы такая веселая, что от вас не хочется никуда уходить…

Бывает третий путь, стать "младшей" женой. Жить с мужчиной, у которого две семьи. У кого-то это получается – у меня бы не получилось, у вас, видимо, тоже.

И еще совет: не заискивайте перед детьми мужа, не ищите их любви, ведите себя, как уважающая себя красивая женщина – они это оценят со временем.

 

«Я безумно люблю женатого мужчину…»: 6 комментариев

  1. Lena

    Год назад познакомилась с мужчиной на работе, с начала как — то не обращала внимания на него потом он мне так просто как человек был приятен и понравился, он не с моего города. Вскоре он уехал в свой город (был в командировке) и я как — то за него не вспоминала. Прошел год он приехал и мы начали чаще общатся, улыбаемся друг другу и потом он предложил встретится я отказалась не сколько раз потом он опять уехал в свой город на 2ве недели, звонил мне мы общались, когда он приехал я обалдела, не думала, что так скоро он приедит) Он мне опять предложил встретится я уже согласилась но как — то не сразу, мы гуляли, были в кафе часто, и как — то я к нему в гости пришла там где он проживал, мы целовались, но до интима дело не дошло, ПОКА. Так продолжалось неделю пока я у него за его личную жизнь не поинтересовалась он мне сказал, что он женат и есть дочка которой уже 18 лет((((. Моему любимому 37 лет, а мне 22 но причина не в возрасте, а в том, что у меня дикое желание его отбить и у дочери отца, и у жены мужа соответственно. Он мне потом признался, что я ему нравлюсь и что ему со мной спокойно(конечно наговорить чего угодно можно, но я сердцем чувствую, что он это не спроста говорил мне) не смотря на то что у него жена и дочь мы продолжаем встречатся, хотя вот не так давно он мне сказал, что нам лучше не видется, я с ним согласилась (мол семья и все такое…) но вскоре он мне позвонил и предложил встретится, я согласилась без проблем, но мы были у него дома и так вышло, что мы переспали раз, потом еще раз (до этого он мне говорил, что если переступит эту черту и все…) но тем не менее мы переспали, я себя при этом не чувствую его подстилкой на время и никогда с этим не соглашусь, потом я понимаю, что без него я не могу но я ему не даю это понять, чтоб не зазнавался! До и во время всего этого я могла с ним общатся свободно, теперь прям жуткая скованность и все тут, общаюсь но со страхом(( Почему так?! Не знаю!!!

  2. Любовь

    Да, истории… Нахлебаитесь вы горя, если не остановитесь,жена, дети, всегда на 1 месте! А любовь…Знаете, мужчины, в большинстве случаев, принимают страсть, за любовь, наконец-то я её встретил, и, что? Ушёл из семьи, самое большое год, все потом назад возвращаются, абсолютно ВСЕ, девушки, одумайтесь, кроме, как разбитого сердца у вас потом больше ничего не останется, и ребёнком уже рожденным от вас, вы его не удержите, всё-равно мужчина вернётся в семью, «Что бог соеденил, человек, да не разлучит!» (библия)

  3. Карина

    У меня не было много опыта с женатыми мужчинами. Но моя мама мне всегда говорила что они хотят только погулять. и почти все плохо отзываются о жене. она холодная. она сякая. кривая. дурная. но тогда если не устраивает — уходи — а нет ребенок. это первый признак что это все театр — мое такое мнение.
    я конечно любовниц понимаю. (есть стервы) но есть нормальные женщины которые просто так же как и все хотят счастья. и их понять можно.
    это сложная ситуация. желаю чтобы вы. милые женщины, пореже в них попадали.

  4. laura

    Здравствуйте!
    Мне очень плохо поэтому я пишу…… Я люблю женатого!( познакомились мы на работе, живем мы в разных странах, но работает он у нас вахтовым методом, и по 3-4 месяца мы вместе, а потом он на месяц домой и я.поначалу думала что так просто время провести, но не тут то было…. он быстро влюбился ходил за мной попятам, ревновал ко всему и т.д, я общалась и с другими парнями когда его рядом не было, мне казалось так будет меньше шансов влюбиться в него… но судьба распорядилась так, что сейчас я жить без него не могу, мы живем в разных странах, и сейчас он дома рядом с женой спит и будет еще целый месяц спать, я себе места не нахожу, спать не могу есть не могу, все думаю о нем и слезы с глаз льются ручьем. он хочет остаться со мной но не может, у него двое детей, первому сыну 15 лет(внебрачный ребенок) и второму 1 год, по его словам он не может оставить детей. предлогает мне поехать к нему и жить с ним в его стране, а он также будет работать по вахтам, но я не хочу быть в чужой стране и без него, и не видеться с ним по 3 -4 месяца. я его люблю до помутнения рассудка временами……….. Вобщем незнаю как мне быть посоветуйте плиз!!!!

  5. Игорь

    Леонид Жаров: — вы (специально пишу не с большой буквы, уважения к вам 0), Леонид, как мужик редкостное «Говно», вы уж простите…как вы могли уйти, от супруги, имея 2 таких маленьких детей, причем, у нее была астма, а ваша фраза: «У жены тогда была астма. А у меня еще оставалась жизнь», настолько циннична и убийственна, что наверняка ваша супруга ненавидит вас по сей день. вы чувствуете вину, поэтому и отдавали ей почти все деньги, чтобы загладит то, что вы их БРОСИЛИ. Ей нужна было поддержка, хотя бы минимальная, а у вас «целая жизнь». Как вы могли написать книгу о счастьев семье, когда сами сделали несчастными несколько человек. Я не призываю жить до конца жизни с нелюбимыми (увы такое встречается очень часто) но КИДАТЬ в такой итуации женщину с малюсенькими детьми, это просто УРОДСТВО. Хочу написать еще много всего, но эмоции не позволяют…вы не мужик, а ТРЯПКА!!!

  6. Катрин

    Я полюбила женатого мужчину. Ему 30 мне 17 он на много старше меня, но я не знаю что делать!Он женат и у него 2-е детей 4-5 лет. Когда я его вижу у меня сердце замирает он мне постоянно сниться, а бывает что и бессонница мучает все думаю он нем. Когда он смотрит на меня, у меня все внутри переворачивается.Что мне теперь делать???

Обсуждение закрыто.