УЙТИ-5

Продолжается история Нины:

НИНА: У меня ЧП. Кажется МЧ прочитал нашу с Вами переписку.

 

Но дело не в этом, а в том, что видимо как раз после прочтения он прислал сообщение, что он мучается. Что я зря думаю, что ему все равно. Что дело во мне, а не в нем. Что он действительно испытывает чувства ко мне.

 

Я ему перезвонила, спросила с чего это он вдруг именно сейчас это написал. Из его объяснений я уже поняла, что он прочитал нашу с Вами переписку, хотя напрямую он этого не говорил.

 

Говорил, что его беспокоит мое эмоциональное состояние, что он сам знает, как тяжело проходить через развод, что у него очень много сомнений, что нам надо срочно поговорить, ему нужно задать мне вопросы. Что-то там упомянул про мои разговоры о свиданиях с другими мужчинами и пик-ап.

 

Говорил, что мучается. Что у него ведь есть женщина, которая его очень сильно любит, и он думал, что очень сильно любит ее. Что теперь он не может смотреть ей в глаза и старается сбегать из дома.

 

Я успела ему сказать только, что дело не во мне, а в том, что ему надо разобраться со своими чувствами к девушке, потому что раз он изменил, значит что-то в их отношениях было не так. И предложила на это время нам разойтись, чтобы дать ему пространство для размышлений.

 

Сказала, что если он останется с ней, я помучаюсь, конечно, но переживу. У меня все будет хорошо.

 

Сказала, что все, что я хотела, я ему уже в принципе сказала и не вижу смысла в дальнейших обсуждениях, но если надо ему, то можем встретиться. Договорились встретиться сегодня, но к сожалению у него произошла беда, и ему надо уезжать в дугой город срочно. Так что разговор откладывается на неопределенный срок.

 

Теперь не знаю что делать. Он меня снова выбил из колеи. Я переживаю за него, но не знаю, как и чем могу ему помочь, кроме как отойти в сторону и дать ему время разобраться в своих чувствах.

 

Явно уход мой должен будет ускориться. Когда он вернется, видимо состоится наш заключительный разговор.

 

Думаю, буду говорить о своих чувствах к нему, но что вижу, что ему нужно разобраться в себе. Что для меня ситуация какая есть слишком мучительна (да и для него тоже). Нам надо расстаться и чувствовать себя ничем не связанными друг с другом. Жить своей жизнью и все.

 

Я честно говоря в замешательстве.

 

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Нина, вы меня поражает своим мудрым поведением. Совет только один: не тратить нервы. Ведь в этой ситуации вы точно ничего сделать не можете, кроме проявления своей красивой души.

 

Доверьтесь жизни, она любит вас.

 

Что касается публикации нашей переписки в открытом доступе – советую ее продолжить. Если начнете скрывать, ваш Любимый может заподозрить вас в том, что вы слушаете глупые бабские советы. А так он увидел и увидит, какая вы умница.

 

Он уже принял ситуацию, что ваша история публикуется, и пусть так будет дальше. Думаю, и ему полезно почитать.

 

НИНА: Светлана, спасибо за поддержку!

 

Сейчас вот пришла мысль: ситуация тяжелая для всех, но на сколько проще становится, когда понимаешь, что с тобой происходит и говоришь МЧ правду. Как будто гора с плеч.

 

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Вчера … я спросила Аню, чем она может оправдать моё подлое поведение с приятельницей (это когда я завела роман с ее мужем Леонидом Жаровым). Аня написала про страсть, но я ничем свое поведение оправдать не могу. Знаю только, что сейчас поступила бы так же. Подло, но так же.

 

Мне оправдания не было, я просто чувствовала, что мне "туда надо", и была честной перед собой, верила себе. Я всю жизнь себе верю, я моя лучшая подружка.

Продолжение в следующем выпуске, а пока вы можете почитать пособие Светланы Ермаковой "Ушел. Как его вернуть и зачем"

Именно там вы найдете, продуманный неординарный план действий в таких ситуациях, как у Нины и не только.

До 20 сентября на пособие действует скидка. Подробности по ссылке ниже:

http://selyodkin.ru/ls/ush/

Павел Селёдкин