УЙТИ-4

Продолжается история Нины:

НИНА: Светлана, Вы были совершенно правы, что ухудшила здоровье. В последний день заболела — явный показатель того, что я что-то делала не так относительно себя. Правда, он тут же окружил заботой, ухаживал, лечил, заваривал горячий чай.

 

И все сделала не так как надо опять. Никак не могу отучить себя говорить все напрямую ему. Столько лет были друзьями и говорили друг другу то, что думаем, теперь мне тяжело с ним юлить. И главное — совершенно не хочется.

 

Начали говорить про развод (у него самого был неудачный брак много лет назад) и как-то опять вышли на тему нашей неприглядной ситуации: некрасиво, что я не закончила свои отношения с мужем логически и не пережила расставание, некрасиво, что он не уходит от девушки.

 

Я сказала, что долго так продолжаться не может, что надо что-то решить. Либо мы просто спим и весело проводим время, тогда я поменяю свое отношение к ситуации и начну ходить на свидания с другими мужчинами и искать себе жениха, как найду — разбежимся, либо мы уже вместе окончательно.

 

Построила фразы не в форме шантажа, а в форме того, что все это несправедливо по отношению ко всем участникам этой истории, и нужно с этим заканчивать.

 

На это он сказал, что в первом варианте он не видит смысла. Долго потом молчал и дулся, когда я спросила, что произошло, ответил, что теперь злится на себя. На следующий день я спросила, в чем его сомнения по поводу нас. Он ответил, что сомнений у него нет.

 

Ближайшее время постараюсь о нем не думать вообще, максимально заниматься собой. Уже начала использовать Шурика. Он знает, что я хожу на танцы с другом, я периодически об этом упоминаю и делаю комплименты своему партнеру. Запасусь деньгами и буду их рвать. Использую фразу-метлу.

 

Думаю, мой предел, после описанного выше нашего с ним разговора — две недели. Если в этот срок что-то не изменится, я действительно начну чувствовать себя обманутой и униженной и тогда уже надо уходить точно.

 

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Умница! То есть, Любимый даже не знает о сроке две недели? Вы дали срок не ему, а себе!

Продолжение в следующем выпуске, а пока вы можете почитать пособие Светланы Ермаковой "Ушел. Как его вернуть и зачем"

Именно там вы найдете, продуманный неординарный план действий в таких ситуациях, как у Нины и не только.

Сейчас на пособие действует скидка. Подробности по ссылке ниже:

http://selyodkin.ru/ls/ush/

Павел Селёдкин