У мужа не идут дела. В чем ошибка женщины?

Сегодня опять интересный вопрос-ответ (отвечает Алёна Влади):

Здравствуйте! Спасибо за все подсказки, они мне очень помогают!

у меня такой вопрос: " Супруг предприниматель, в 1-й год он преуспел, но последующие 3 года ему попадаются в партнеры одни мошенники. И самое интересное он смог сделать миллионы, но от этих миллионов уже ни чего не осталось. ПОЧЕМУ уже в третий раз ему попадаются аферисты?"

Вопрос к вам потому что, вы ответили одной из читательниц следующее: "Всё можно изменить, если взять на себя ответственность за происходящее. Она начинается с вопроса "как я это создала?".

Всегда его поддерживаю, но вот теперь даже не знаю как быть и почему так?? Ведь он очень порядочный и сам никогда не занимался обманом. Мне кажется что я виновата в его невезении, так как всегда обращалась к нему как Успешному Миллиардеру, и он старался быть таковым, вроде получалось, но сейчас у него упадок и мои слова уже не помогают ему и не действуют.

И вот он решает найти обычную работу и просто быть рабом у кого то, но в тоже время признается что в душе он бизнесмен, но он устал от несправедливости. Если это в ваших силах пожалуйста подскажите мне. как мне ему помочь?? и Почему так??? и в чем моя ошибка???

С огромным уважением и заранее благодарю за ответ.

АЛЁНА ВЛАДИ: Добрый день.

Очень приятно видеть женщину, вдохновляющую и поддерживающую мужчину.

Что поделать — иногда жизнь посылает испытания, и требует от нас новых изменений.

Ваш муж настолько слился с силой денег, с образом успешного бизнесмена, что перестал ощущать себя.

А поскольку это иллюзия, то жизнь ее старательно разрушает. Деньги — это хорошо, они дают огромные возможности. Но наша личная сила — не зависит от силы денег. Зачастую люди про это забывают.

 

Из слов "быть рабом у кого-то" очевидно, что труд, если человек не находится на верхушке власти, не особо ценится Вами (наверное и им). На самом деле, одинаково ценен труд и уборщицы, и директора, если человек добросовестно делает свое дело. Видимо, жизнь вас решила этому научить. Будет непросто, но чем скорее вы примете, что ценно дело, а не только деньги, или то что они дают, тем скорее этот период закончится и вы увидите, какие подарки приподнесет вам жизнь.

 

Несправедливости в жизни нет. Это становится очевидно, когда мы понимаем причинно-следственные связи.

 

Вам, как жене, стоит вспомнить своего мужа — кто он такой, без денег. Каковы его личные качества, что он может своей личной силой. И постараться помнить об этом всегда А сейчас — быть готовой прожить в согласии с ним ту часть жизни, которая будет нужна для того чтобы что-то понять.

Как я говорила на вебинаре — жена предпринимателя это особая профессия, и содержит в себе как огромный выигрыш, так и огромный риск.

 

Почему бывает так, что женщина помогает "подняться" мужчине, а затем остается "у разбитого корыта", а не с ним — когда его дела идут в гору? Продолжение этого вопроса — на встрече Клуба Любимых Женщин, которая состоится 13 апреля в 20-00 по московскому времени.

***

Получить билет на ближайшую встречу Клуба Любимых Женщин (проводимую дистанционно через интернет) можно здесь:

http://selyodkin.ru/op/ord/vladiclub2

Павел Селёдкин