Твои поступки убивают Любовь


И новый вопрос:

ВОПРОС: Я совсем по-другому начала смотреть на моего мужа. Но это отношение граничит между тем, чтобы поставить его на первое место и тем, чтобы он уважал мои желания. Я запуталась! Помогите!!

  Он почти каждый день пьет пиво, раз в неделю обязательно — водку, и мои замечания насчет того, что меня не возбуждают пьяные мужчины, его не волнуют.

  Хочется бросить его и уйти. Но в трезвом состоянии он приносит розочки и говорит, что любит…

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА:

Замечания – это то, что говорится между прочим, замечания обычно не замечаются.

Если вы уже думаете о разводе, попробуйте выполнять мою технологию строго.

* Предупредить мужа, что разговор серьезный.

* Поговорить с мужем спокойно, без иронии, без подколок и обвинений.

* Речь примерно такая:

"Мое сексуальное влечение к тебе понемногу гаснет. Меня не возбуждает мужчина, который  ведет себя недостойно (назвать недостаток мужа). Меня возбуждает (назвать противоположное качество) мужчина, которым ты когда-то был. Тогда я любила тебя на сто процентов, сейчас осталось 50.

Каждый твой поступок (опять назвать недостаток)  убивает мою любовь, и меня к тебе все меньше тянет, ты, наверно, это уже заметил.

Вот и решай: или я в конце концов стану тебя презирать за твой недостаток, или ты его победишь. Я хочу тебя любить, тобой восхищаться, но ты сам убиваешь мое восхищение".

* "Посадите его на счетчик". При каждом повторении недостойного поведения  говорить мужу: "Осталось 40 процентов моей любви, ну, не восхищает меня такой мужчина!.. осталось 35 процентов…".

Причем, врать в воспитательных целях не надо, говорите искренне. И искренне показывать, что он вас меньше возбуждает. Считайте проценты искренне.

* И потом уходите навсегда, когда от любви останется чуть-чуть.

* Вернуться, по-моему, можно только один раз, если убедитесь, что недостаток мужем искоренен. Но сразу предупредите, что второй раз уйдете уж точно навсегда. И выполните свое обещание. Иначе будете всю жизнь делать бесполезные замечания и быть вроде мебели в доме. В результате и дети не будут вас уважать.

Примечание: недостаток нужно называть только один, тот, который  мешает вашей любви. За все остальные ошибки и оплошности мужа постарайтесь его не пилить, не стыдить и даже не делать так, чтобы он чувствовал себя виноватым.  Наоборот, ему должно быть хорошо с вами, пусть он дорожит вашим обществом и общением с вами.

А если не дорожит – зачем он вам?..

Вы пишете: "Но это отношение граничит между тем, чтобы поставить его на первое место и тем, чтобы он уважал мои желания".

Нет-нет. На первом месте  не муж, а отношения! Но при условии, что и у него ваши отношения на первом месте. Это надо решить совместно, по другому не получится.

Светлана Ермакова
_________________

И ещё письма:

Здравствуйте! Хочу поделиться тем, как книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова помогают мне в моей жизни. После прочтения этих замечательных произведений я стала больше внимания уделять своему настроению, а также здоровью. Стараюсь в первую очередь делать то, чего сама хочу, а потом уже все остальное. Стала больше любить себя, не винить себя за то, что чего-то не делаю, а это помогает быть спокойнее!

Еще стала есть больше овощей и фруктов, особенно сырых — и это действительно прибавляет энергии, а также экономит время. И правда — зачем готовить то, что можно съесть сырым! И стараюсь обрабатывать продукты от паразитов — тоже очень полезные способы описаны в этих книгах. Так что большое спасибо!

Ольга

***

Светлана, привет!
Ваши книги — это счастье встретить единомышленника. Если я чем-то смогу быть вам полезна, будет ой как здорово! Пока что небольшую сумму, заплаченную за ваши книги, я обменяла на вашу мудрость и опыт. Но это не равноценный обмен. Они стоят дороже ))

Ура вам!

Катя Каменская
http://kat-kamenskaya.livejournal.com/

***

11 апреля — ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ когда можно будет выгодно получить книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова на этой странице:

http://selyodkin.ru/ls/ls/sovet/

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

Один комментарий к “Твои поступки убивают Любовь

  1. Ольга

    Прочла статью Светланы «Твои поступки убивают любовь». Прекрасная мудрая статья!
    А вот мой случай, когда уйти так просто от унижений и обид бывает невозможно.
    У моего мужа характер вообще-то грубый,деревянный и корявый какой-то.
    Живем уже четвертый год вместе, но я не чувствую себя счастливой из-за его характера. Для него обидеть, даже оскорбить — это раз плюнуть. Очень жалею, что поторопилась когда-то с этим замужеством. Не разобралась в человеке, как следовало бы. После, уже в браке верила, что исправится. После нанесенных и то незаслуженно обид, когда я дважды собиралась уйти от него, он извинялся и однажды даже слезы были в его глазах.
    Но вот последний случай перелил чашу моего терпения.
    Итак мой муж неожиданно заболел — проблемы с сердцем. Лежал в больнице. Я присматривала за ним, но вместо тепла и уважения я получила словно плевок в лицо — он меня так сильно оскорбил там, в больнице, полил грязью, что мне захотелось уже окончательно уйти от него и навсегда. Но я не смогла уйти. Мы вернулись домой, я взяла отпуск, чтобы присмотреть за ним — не могу ж его оставить больного на произвол судьбы. В городе, где живем, нет у него никого кроме меня, родня его далеко-далешеньки.
    Вот так и терплю унижения. Чтобы потом совесть не мучала.

Обсуждение закрыто.