РАВНОДУШНЕЕ…

На вопрос отвечает Светлана Ермакова:

АННА: Светлана, здравствуйте! Я рассталась с МЧ почти год назад (забывала долго и трудно, была ломка), до сих пор еще не до конца отпустило.

Пользовалась Вашими советами, перечитывала Ваши статьи и ответы здесь… постоянно все легче и легче. Привязок сильных уже нет… Но мысли о нем еще возникают иногда. Я Вам очень благодарна за все Ваши статьи, книги, советы.

У меня сейчас такой вопрос — я удалила, конечно же, бывшего МЧ из друзей в соц. сети. Но у меня в друзьях остался его друг. Я знаю, что друг его очень любит, обожает, хотя человек мой бывший МЧ не очень достойный. Общения у нас с его другом нет (немного общались, но все прекратилось после расставания с моим мужчиной), хотя мне очень нравится друг этот человек (именно как человек), отношусь я к нему хорошо.

Периодически какая-то информация о бывшем (то фото с их вечеринок, то лайк) появляется на странице его друга, сердце у меня екает и сжимается почти всегда — при напоминании о моем бывшем МЧ. Сегодня я отписалась от уведомлений от друга вообще, чтобы не видеть его новости в ленте. А теперь думаю — удалить мне друга бывшего МЧ из списка друзей или пусть пока будет?

Не хочется, чтобы бывший МЧ думал, что я все еще неравнодушна к нему и поэтому удаляю его друга (чтобы мне ничего не напоминало о нем). (Бывший МЧ, кстати, до сих пор еще мне пишет, я не отвечаю).

Я помню, что цель моя — равнодушие к бывшему мужчине.

Как бы Вы поступили? Удаляли бы все, что связано с бывшим человеком, если воспоминания о нем не очень позитивные? Удалили бы его друга или…?

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Я бы сделала так, как комфортнее МНЕ, не заботясь о том, что подумает обо мне мой бывший.

ЛИЗА: Совершенно верно! Это и будет настоящее равнодушие! А когда вы задумываетесь кто что подумает и какие выводы сделает из ваших действий — понятно что вы неравнодушны, вам не все равно.

***

С 20 по 25 марта (включительно) большие скидки на книги и методики Светланы Ермаковой и Леонида Жарова.

Чтобы получить скидку 40%, необходимо при заказе ввести в поле «Купон скидки» слово: mart14

Книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова здесь (скидки распространяются на продукты со стоимостью от 1500 руб):

http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/1

Павел Селёдкин