Просто давить на мужчину?

АЛЁНА ВЛАДИ: Дорогие друзья!

Мы решили провести вебинар "Уважение к мужчине" 20 и 21 апреля, а конкурсный просмотр фильмов продлить до 12 числа (пятницы).

Так вы успеете поучаствовать в конкурсе откликов, лучшие из которых будут бесплатным пропуском на вебинар.

Сам вебинар в этот раз будет состоять из двух частей, — теоретической и практической, — и проходить два дня подряд: в субботу и воскресенье.

Программа составлена таким образом, что без ущерба для себя вы сможете поучаствовать в один из дней (если не можете в обоих), другой же получите в записи.

Одна встреча может длиться от трех до пяти часов — это зависит от количества вопросов участников, поскольку я на все стараюсь ответить.

Для того чтобы работа была оперативней, оставляйте свои вопросы по теме вебинара и пожелания к нему на предварительной странице:

http://selyodkin.ru/archives/voprosy-k-vebinaru-uvazhenie-k-muzhchine/

Я включу в план ответы на самые "животрепещущие".

А пока мы собираем ваши пожелания к плану вебинара, предлагаю отклик участницы предыдущей темы, "Искусство расслабления". Он очень связан с мужчинами, и я его дополню.

НАТАЛЬЯ: Добрый день!

Я постоянная участница вебинаров Алены Влади уже около года, и с тех пор моя жизнь, мое восприятие ее, очень сильно изменилась, разумеется, в лучшую сторону.

Пишу, чтобы поделиться результатами «шаманской» техники, которую Алена давала на прошедшем вебинаре "Искусство расслабления", часть 2.

Она попросила выделить то явление в жизни, которое более всего раздражает, беспокоит, вносит диссонанс в течение жизни.

Для меня это было поведение моего 11-летнего сына, которого приходилось ежедневно многократно подталкивать к исполнению его же обязанностей: заправить постель, сделать уроки, сложить одежду аккуратно (и т.д., мамы понимают).

И вот, еще на вебинаре, проделывая упражнение, я поняла, что мое отношение к этой области моей жизни стало меняться, стало не так остро и критично.

Наблюдая за сыном, я заметила 2 вещи: во-первых, я сама стала требовать как-то по-другому, без такого напряжения, как раньше, но в то же время с большей непреложностью, что ли. И он сам отреагировал на это удивительным для меня образом: например, складывание дивана вызывало у него искривление лица и выражение полной обреченности и ненависти к этому процессу.

Приходилось порой до часа настаивать на том, чтобы диван он сложил. Это отнимало массу энергии у нас обоих. А тут, день на третий, наверное, как обычно говорю: "Сложи диван". А он: "Без проблем!". И с тех пор этот процесс стал проходить гораздо проще и даже веселее.

НО самое большое открытие произошло позже, поскольку эту технику я стала применять к любой ситуации, вызывающей ощущение сопротивления. Как только замечала, что происходит остановка, говорила себе "Я беру" и вдыхала. Иногда "не бралось", тогда понимала, что пришло время отдавать.

Процесс отдавания всегда очень приятный. После него снова можно брать. И вот, в какой-то момент попыталась "взять" неприятную ситуацию и вдруг поняла: что нужно брать не саму ее, а свое отношение к ней. Ведь именно из-за моего отношения ситуация становится приятной или не очень. Это было такое озарение и ощущение многократно усилившегося потока, внутреннего удивления и даже восторга.. Как будто маленький ребенок сообразил, как работает какой-то элементарный механизм!

И вот, теперь этот поток практически не останавливается, я стала жить в нем. События по-прежнему бывают по-разному окрашенными, но когда смотришь на них с позиции принятия, они становятся, как говорила Алена, "меньше тебя" — и страх, если он возникает, тает очень быстро и я это ощущаю даже физически.

А еще я заметила, что люди стали воспринимать меня как некоего эксперта и стали обращаться за советом — даже мама теперь моя "клиентка", что удивительно и раньше это вряд ли было возможно представить. (Не без работы с родом, из более ранних вебинаров).

Хочу выразить огромную искреннюю благодарность Павлу за организацию этих вебинаров, Александру за прекрасную техническую поддержку и, конечно. Алене за все те знания, которыми она делится с нами так мягко и вдохновляюще.

АЛЁНА ВЛАДИ: Спасибо, Наталья, за описанный опыт — меня он тоже порадовал.

Как много женщин пытаются просто давить на мужчин, вместо того чтобы управлять ситуацией по-женски!

Стоит также обратить внимание на то, что в описании — сын Натальи.

И от того, почувствует ли он уже сейчас это мужское "я могу" — зависит попросту его жизнь!

Как правильно воспитывать мальчиков — очень важный вопрос, который я включила в план вебинара "Уважение к мужчине". А также вы познакомитесь на нём с ещё одной — очень лёгкой — "шаманской" техникой, меняющей отношения с мужчиной.

Кстати, всё шаманство на наших встречах — "научно". Ничего общего с оккультизмом. Просто это выглядит как "волшебство", но волшебство вполне обоснованное.

***

Повторю ссылки.

Свои вопросы по теме вебинара «Уважение к мужчине» и пожелания к нему оставляйте на этой странице:

http://selyodkin.ru/archives/voprosy-k-vebinaru-uvazhenie-k-muzhchine/

Отклики на фильмы оставляйте на этой странице, в комментариях:

http://selyodkin.ru/archives/filmy-na-vyxodnye/

В пятницу — последний день конкурса по отзывам на фильмы.

Павел Селёдкин