Продолжение — Как улучшить свою жизнь до неузнаваемости

В прошлом выпуске я опубликовал несколько советов (отрывок из книги Светланы Ермаковой «Записки стареющей Женщины»), применяя которые, Вы улучшите свою жизнь до неузнаваемости.

Там был пункт:

* Не общаюсь с теми, кто портит мне настроение. Ближайших родственников пришлось воспитывать.

И пришел вопрос от читательниц рассылки: «Как воспитывали родственников?»

Светлана Ермакова рекомендует (для получения ответа) прочитать книги из серии «Советы Умным», особенно части 3, 4, 5:

http://l.selyodkin.ru/ls/um/3/

http://l.selyodkin.ru/ls/um/4/

http://l.selyodkin.ru/ls/um/5/

Еще раз повторю пункты, опубликованные в прошлом выпуске, и прошу читательниц (тех, кто применяет в жизни эти пункты) поделится результатами.

Глава "Как я мастерю свою жизнь":

* Мой идеал самочувствия – беспричинная радость, как у детей.

* Я поняла, от чего получаю кайф и выстроила жизнь так, чтобы никто не мешал этот кайф получать.

* Сразу и бесповоротно меняю обстоятельства, если пойму, что их надо менять. Ухожу оттуда (от того), где (с кем) мне плохо, несмотря на всякие выгоды.

* Не общаюсь с теми, кто портит мне настроение. Ближайших родственников пришлось воспитывать.

* Не стесняюсь скидывать желающих проехаться на моей шее. Это делаю каждый день.

* Не стесняюсь отправить свою голову в отпуск. Не жалею денег и времени на восстановление разрушенного нервного хозяйства; сразу, как только чувствую перегрузки.

* В ситуации беды не допускаю плохих мыслей, пока нет точных фактов и доказательств. Изобрела свой способ гнать ненужные мысли.

* Понимаю, что беда никогда не приходит одна, если ты расстроишься от плохих мыслей и растеряешься.

***

О результатах применения пунктов пишите в самом низу этой страницы, в комментариях

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

Продолжение — Как улучшить свою жизнь до неузнаваемости: 2 комментария

  1. Татьяна

    Спасибо, Павел и Светлана, за ваши ценные советы! Я сама для себя уже давно решила не общаться с теми кто портит мне настроение… Хочется больше позитива в жизни. Стараюсь следовать этому принципу, но не всегда получается. По характеру я спокойная, терпимая к другим, не конфликтная. С мужем-тираном рассталась уже как 9 лет (4 года терпела его побои и неуважение). Но куда деться от собственной дочери (10 лет), которая не слушается, делает всё поперёк! Вкладываю в нее много сил, энергии, а получаю в ответ грубость. Дома скандалы, а хочется мира и тепла…
    А еще завела я себе друга (МЧ), общаемся уже 4 года (живем не вместе), то расстаемся, то вновь воссоединяемся. А все потому, что у меня с течением времени копится раздражение к нему, «портится настроение», одна из причин: он периодически пьет. Пытаюсь расстаться с ним друзьями. И вот сегодня он пришел ко мне в 24 ч ночи, без предупреждения в пьянющем виде. Я выставила его за дверь, потому как упало сразу настроение, дочь спит, почему же я должна терпеть его громкие глууупые разговоры((( Теперь сижу и мучаюсь, что выгнала ночью человека на улицу.
    Простите, накатилось откровение

  2. Лидия

    ТАТЬЯНА, КОГДА ВЫ ПО-НАСТОЯЩЕМУ РАССТАНЕТЕСЬ СО СВОИМ ПЬЮЩИМ «ДРУГОМ», ОТНОШЕНИЯ С ДОЧЕРЬЮ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНУТ ЛУЧШЕ.
    Какой ужас… Вы еще и мучаетесь, что выгнали «ночью человека на улицу»!!!! А он не мучается, что ночью беспокоит Вас. Такое неуважение к Вам и Вашему ребёнку, такое хамство…. А Вы уверены, что дочь не проснулась?… Дочь видит, что Вы терпите такую гадость рядом с собой. Вы поменяли «шило на мыло» — тирана на алкоголика запойного. И хотите, чтобы дочь Вас уважала…
    Уезжаю в отпуск на 2 недели — отвечать не смогу.

Обсуждение закрыто.