Поставьте его на Первое Место

Приведу Вам сегодня одну цитату. Заметьте, это написала женщина:

Мужчине нужна женщина, которая ставит его на главное место в списке приоритетов, не второе, но первое. Он хочет стать средоточием и осью, вокруг которой будет вращаться вся ее жизнь. Он не желает быть фоновой музыкой для остальных ее интересов и чаяний. Может быть, это желание неосознанно, но если эту внутреннюю потребность не удовлетворить, она яростно и бурно вырвется наружу. Это происходит тогда, когда жена ставит на первое место в своей жизни все остальное: детей, дом или свою карьеру. Оказавшись в таком уничиженном состоянии, мужчина начнет выражать яростное сопротивление и неприятие по отношению к жене и даже к своим детям.

Конечно, муж не требует того, чтобы жена из-за него пренебрегала выполнением своего долга в семье и других аспектах своей жизни. Он понимает и желает, чтобы жена делала все, что должна делать. Он не хочет, чтобы дети остались без внимания со стороны матери. Он знает, что у жены есть определенные интересы и развлечения. Но он не хочет быть в ее глазах менее важным, чем все остальное. Он не желает быть необходимостью, удобством, шахматной фигуркой, сопровождением, социальным обеспечением, билетом в общество и даже сексуальным партнером. Он хочет видеть, что его жена вышла за него ради него самого и не считает его средством удовлетворения своих потребностей или достижения своих целей.

Женщины не осознают этого, и потому ставят на приоритетное место, прежде мужа, нечто другое. Эта тенденция начинается с раннего детства и явно прослеживается в мире наших грез. Когда мы были маленькими девочками, мы, как правило, мечтали об уютном домике, о комфорте, достатке и чистеньких детишках, играющих на полу. Это был чудесный маленький домик, в котором было все, кроме мужа. На смену этой мечте приходила другая, и в ней к нам приходил прекрасный принц на белом коне.

В одном из ранних изданий детских книг представлена по­добная мечта о маленьком домике, в котором есть все, за исклю­чением мужа:

Чудесный маленький домик

Я хочу, я так хочу жить в чудесном, маленьком доме, Где на коврике будет лежать кошка, А в маленькой норке — жить мышка. В углу комнаты будут мирно тикать часы, Будет стоять чайник, сервант и в углу веник.

Утром дети побегут в школу,

Я поцелую их и дам булочку и деньги на завтрак.

Но как только они уйдут,

Я тут же возьму тряпку и буду все натирать до блеска.

Я начищу до блеска все ножи, все окна и полы,

Каминные решетки, тарелки и ручки дверей,

Все вилки, все ложки, все кастрюли и сковородки.

Буду натирать, пока все не заблестит, как новенькое.

Вечером у огня, когда дети уснут,

Я буду с чепчиком на голове сидеть и вязать.

И все чайники и сковородки будут сиять, сиять, сиять

В этом маленьком, уютном и чудесном домике.

Как видите, никакого намека на мужа. Все внимание жены направлено на детей и домашние радости. Маленькие девочки так­же мечтают о великолепии свадьбы, белом подвенечном платье, кружевах, свадебном торте, свечах, лентах, колокольчиках. Обо всем, кроме жениха. В этих мечтах он не появляется. Немного позже, когда маленькие девочки достигают поры полового созре­вания, на сцену выходит сказочный прекрасный принц.

Трагедия начинается тогда, когда она действительно выходит замуж и возвращается к своим прежним мечтам. Теперь у нее есть ее мирок, дети, домашний комфорт и радости, о которых она мечтала в детстве. А муж стал только средством достижения этой цели. Когда она посвящает себя домашним заботам, муж уходит на задний план. Со временем ее семейные обязанности увеличиваются, как и потребности и напряжение семейной жиз­ни. Она может уделять время удовлетворению своих интересов, чтобы сделать жизнь более осмысленной. Если время позволяет, она может даже заняться карьерой. Все это отодвигает мужа еще дальше на задний план.

Хелен Анделин
_______________________

Для тех кто ещё не встретил своего мужчину предлагаю книгу-методику Светланы Морозовой "Как Обрести Свою Половинку". Вот что говорит автор:

Через полгода после выхода книги, я стала встречать людей, которые приобрели книгу в подарок для своих друзей и знакомых. 

     Первая история, которую я услышала, показалась совершенно невероятной. Меня встретила подруга и спросила: «Помнишь ты продала свою книгу девушке, которая у меня работала?» «Да», — ответила я. «Так вот, — сказала подруга, — она вышла замуж через 2 месяца после ее приобретения». 

     В то время той девушке было 28 лет, и у нее никогда не было близких отношений с мужчинами. Спустя 2 года я случайно встретила эту девушку вместе с ее мужем и малышом. Она сказала, что они живут счастливо, растят мальчика и довольны жизнью. Они смотрели друг на друга влюбленным взглядом. Это было здорово!

     Когда я первый раз услышала о ее счастливом замужестве, мне было очень сложно поверить в сказку, ставшую былью. Но когда я увидела это собственными глазами – не поверить было уже нельзя. 

     Тогда же я спросила девушку о моей книге. Она ответила, что даже не дочитала ее. Она проделала первые упражнения, описанные в ней и результат был мгновенным!

     Другая знакомая женщина рассказала подобную историю. Девушка, которой она подарила книгу, ни разу не была замужем. Ей было около 30-ти лет. 

     Через 3 месяца она пригласила мою знакомую на свадьбу. «Я была в шоке, — говорила знакомая, — на момент дарения книги у нее не было даже близко подходящей кандидатуры. И вот пожалуйста – СВАДЬБА!!!»

Светлана Морозова
____________________

Получить книгу Светланы Морозовой "Как Обрести Свою Половинку" можно здесь:

http://selyodkin.ru/ln/knigaob.html

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru