«Попробуйте подойти к своим «надо» с обратной стороны: вам надо не устать!»

"Попробуйте подойти к своим "надо" с обратной стороны: вам надо не устать!"

ВОПРОС: Давно хочу приобрести книги Леонида Жарова и Светланы Ермаковой, но всё не досуг-то днег нет, то времени. Рассылку Вашу читаю давно. И здесь, прочитав письмо Юлии из Бельгии, очень хочется ответить.

У меня тоже была почти такая ситуация, пока я сидела 3 года дома с маленьким ребенком. Муж работал и привык рассуждать так: коль я сижу дома, значит ничего не делаю, значит на мне весь дом-и уборка, и готовка, и ребенок, и хождение за продуктами…

Пыталась и объяснить, и просить мужа помогать мне хотя бы иногда. Здесь следует сказать, что муж занимается своим бизнесом и у него часто бывает свободное время, которое он тратит по своему усмотрению, но чаще на друзей.

Сейчас я вышла на работу, причем по настоянию мужа. Договорились, что муж будет по возможности помогать по дому. На работу добираться далеко, возвращаюсь поздно. Времени ни на что не хватает.

Выходные практически всегда заняты домашними делами. Попыталась вести себя так, как советует С. Ермакова и Л. Жаров, то есть, не напрягать мужа домашними делами, той же уборкой. Думала, что сам будет постепенно подключаться и что-то делать по дому…

Но…никаких изменений произошло. Может как-то нужно мне по-другому вести себя?

СВЕТЛАНА ЕРМАКОВА: Но ведь дела нескончаемы! Мы их придумываем сами! Попробуйте работать в день ровно столько, чтобы не уставать. Пересмотрите все свои "надо" и "надо обязательно".

Я считаю, когда у тебя маленький ребенок, то "надо обязательно" только одно: здоровье всех в семье и веселая, незамотанная  мать-жена.

Попробуйте подойти к своим "надо" с обратной стороны: вам надо не устать!

Не требуйте ничего от мужа, но и он от вас ничего  пусть не требует! И даже не кривит нос.

Скиньте с  себя все лишние обязательства. И прочитайте наши книги. Тогда, я думаю, вопросов станет меньше, а ответов больше.

__________

Уже в который раз я повторяю: Прочитайте сначала книги Светланы Ермаковой и Леонида Жарова, там описаны решения большинства проблем, которые возникают у миллионов людей.

Но каждый задающий вопрос думает, что его проблема какая то особенная.

Не особенная.

Прочитайте книги.

Мы как раз устраиваем акцию: до 1 декабря можно получить комплект книг по ЦЕНЕ НИЖЕ.

Чтобы снизить стоимость, одна книга из комплекта была убрана, так как есть люди, которые не могут выделить деньги на ГЛАВНОЕ — на то, чтобы научиться выстраивать семейные отношения. Так вот сейчас шанс ПОТРАТИТЬ МЕНЬШЕ. Но это только до 1 декабря.

Страница акции такая:

http://leonid-svetlana.selyodkin.ru/sovet/a.html

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

Один комментарий к “«Попробуйте подойти к своим «надо» с обратной стороны: вам надо не устать!»

  1. Елена

    Добрый вечер! С большим удовольствием читаю переписку , стараюсь запомнить главное и не повторять чужих ошибок. Учусь мыслить позитивно! Все получается, только не сразу! Благодаря Светлане и Леониду
    научилась больше улыбаться, не загружать себя домашними делами (которых всегда валом ) и при этом быть веселее и добрее ! Спасибо за любовь к людям !

Обсуждение закрыто.