«Нужно ли требовать от мужчин дорогие подарки?»

В рассылке Юлии Щедровой (основателя женского клуба «Хочу замуж), завязалась дискуссия на тему сегодняшнего выпуска.

Предлагаю Вам прочитать один интересный комментарий и высказать свое мнение:

Добрый день, друзья! На вопрос “нужно ли требовать от мужчины дорогие подарки?” предлагаю ответить “Да”!

Позвольте обосновать с небольшими поправками:

Поправка 1: слово “требовать” лучше заменить на “подталкивать к…” или “мотивировать на…”. Разница бо-о-ольшая!

Поправка 2: требовать,точнее мотивировать, но НЕ ЖДАТЬ подарка. Это значит, внутренне не зацикливаться на обязательном получении подарка, а вслух своему (и только!) Мужчине сказать, что “я с ума схожу от голубой песцовой шубки: представь, дорогой, как я буду в ней …(далее фантазируем ситуации, в которых женщина будет сексуальна, обворожительна)”. Если подарка не поступило – не мстить, не унывать, а искать инструменты воздействия.

Поправка 3: понятие “дорогие подарки” относительное! Для меня вчера это было золотая цепочка с простым кулоном, а сегодня – этот цепочка с кулоном в бриллиантах, а завтра – это колье за 40 000 долларов… и т.д. Динамика роста обязательна.

Поправка 4: А также обязательно трезво оценивать ВОЗМОЖНОСТИ Мужчины. Не надо его толкать на ТО, что он сегодня не в силах сделать.

Таким образом, ответ остается утвердительный. Теперь аргументы.

Если мужчине не ставить задачу (это его подарки Женщине, семье), у него теряется СМЫСЛ деятельности… По большому счету, его смысл – это счастье любимой Женщины, семьи, коллектива, сообщества и т.д. Одарив любимую (читай: осчастливив), он понимает свою нужность и мощь. Подарки становятся как бы маячками, по которым Мужчина движется по пути своего развития.

Вторая причина, из-за которой мы говорим подаркам “да”, – это рассмотрение подарка как качественного показателя денежной энергии и силы Мужчины. Мужчина покупая или создавая подарки, наглядно понимает, каков его уровень.

Третью причину я бы назвала “обеспечение обратной связи”. Женщина всегда оценит любой подарок. Мужчина может получить еще больше, чем вложил.

Чего я не стала бы никогда делать – это СРАВНИВАТЬ подарок моего Мужчины с подарком чужого Мужчины (соседа, друга семьи и пр.). Даже в пользу своего мужа. Это унижает и превращает ПОДАРОК не в СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ Мужчины, а в причину уныния или мнимого превосходства.

С уважением, Диана С.

***

А Вы, читательницы, рассылки, что думаете по этому поводу? Ответы оставляйте в самом низу этой страницы, в комментариях.

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

«Нужно ли требовать от мужчин дорогие подарки?»: 7 комментариев

  1. Елена

    «Мужчина движется по пути своего развития.»
    «…наглядно понимает, каков его уровень.»
    Здорово! Не приходило в голову посмотреть с такой точки зрения! Спасибо за свежий взгляд!

  2. Екатерина

    А меня интересует другой вопрос: как ЧУЖОГО мужчину (который ко мне неравнодушен) подтолкнуть к таким знакам внимания, как ценный подарок? =)

  3. An4ytka

    Боже боже!
    и это после Жарова и Ермаковой!
    Докатились, прости Господи!

  4. Ярослав

    Но кроме подталкивания к дарению дорогих подарков женщина не должна забывать свою главную цель- мотивировать мужчину на развитие и заработок денег. А без такой мотивации, для меня например, ценность женщины в семье снижаеться до минимума. И возможна замена женщины на более полезную

  5. Natalia

    А как конкретно мотивировать мужчину на развитие и заработок денег?

  6. anna

    Хорошая статья! А, что делать,если мужчина,имеющий достаточно средств- скупердяй??? Я вот только по этой причине и рассталась с одним бизнесменом…Не поймите меня не правильно,я совсем не корыстная особа,но как-то совсем без подарков-грустно….Кстати,познакомившись с его предыдущими барышнями,я узнала,что ни на одну из них он не хотел особо тратится! Хотя девчонки умницы-красавицы и.т.д… Помню,начиная из далека заводить тему о подарках,ответ был один-» Вот вы все женщины одинаковые.Вам всем от меня только деньги-подарки нужны!!!! А я хочу,что б меня просто любили,за то,какой я есть….» Вообщем,просто-напросто хитрозадый жмот. И все мои теплые чувства к нему,которые были в начале отношений,моментально испарились. Я,конечно,и сама могу купить все,что мне надо,но так приятно когда мужчина о тебе заботится!!! Свою заботу о тебе проявляет через подарки.Наверное это идет из древних инстинктов,когда наши прапрапредки таскли в пещеру убитых мамонтов,или хотя бы ляшки от мамонтов. Но многие современные мужчины почемуто не хотят это понимать. А потом начинается:»Вот, все бабы попрошайки-проститутки!!»

Обсуждение закрыто.