Нельзя любить мужчину безусловной любовью

Алёна Влади продолжает отвечать на вопросы из письма читательницы.

"Хотелось бы ещё ответ Алёны, также и по поводу письма от Киры."

АЛЁНА ВЛАДИ: О ситуации Киры могу лишь сказать — она ещё раньше что-то упустила.

Прослушав вебинары, станет понятно, что.

Если коротко — нельзя любить мужчину безусловной любовью. Она хороша (и даже необходима) для детей. Но никак не для женщины-мужчины. Здесь два взрослых человека, два партнёра, и каждый способен отвечать сам за себя.

В моей жизни были отношения с женатым мужчиной. Я отказалась от "борьбы" за него (в кавычках, потому что внешне никакой борьбы не было, мы все дни проводили вместе, он только ночевал дома) лишь потому, что обнаружился тяжёлый диагноз у его жены. Поскольку я придерживаюсь принципа "не оставляй в тяжёлой жизненной ситуации партнёра, даже если отношения закончились", то что-то внутри меня сказало "стоп": дальше продолжать я не буду. На следующий день мы расстались. Отношения не могли развиваться, а оставаться в таком качестве я не могла.

И не потому что он плохой — просто мне это не подходит.

Да, было очень больно. Но прошло время, и я встретила своего второго мужа. И у нас было столько всего удивительного, такая чудесная жизнь вместе, что я не желала бы другой.

Я не склонна осуждать кого-то. Жизнь всегда права.

И даже наши неудачи оборачиваются подарками спустя время.

Но это время должно пройти.

Если человек не смог принять опыт, от боли закрывается сердце. Оно применяет "анастезию".

Наша боль при разлуке (а также при измене) — это только детская рана, которая возникла, когда мы без родительской любви не могли выжить. Ведь если быть честными, болит-то не "любовь к этому человеку" — он же не умер, жив-здоров, радоваться бы за него.

Болит наше эго, которое получало что-то, когда мы были с ним, и получать перестало. А детская рана кричит, на всё тело: я не выживу! Я когда-то писала подробно, как в этом случае вылечить своё сердце. Сейчас напишу коротко.

Выпишите всё, что у вас было (или есть) в жизни, когда вы с ним, и чего нет без него.

Можно сказать, что яркая любовь открывает нам нас самих, будущих, очень ярких.

Вот та полнота, целостность, когда всё получается, проходят болезни — это и есть НАША полнота. И мы вполне способны самостоятельно её испытать. С помощью любви освещаются те части нашей души, которые ещё в полной мере не проявлены, но очень хотят "выйти на свет".

Пример.

Девушка встречает парня, который берёт её на катание на сёрфинге, и она ощущает с ним такое счастье, которого не испытывала всю жизнь. Когда они расстаются, она чувствует жгучую боль и не находит себе места.

Задав вопрос, обнаруживает, что в её жизни с ним был сёрфинг, красивая природа, и много-много веселья.

Далее следует задать вопрос: как я сама могу себе это всё дать?

И найти ответы ("не могу" не проходит; всякое "не могу" заменяйте на "не хочу").

Далее девушка обнаруживает, что осталась компания друзей, с которыми можно заниматься сёрфингом, походы с палаткой подарят ей фантастическую природу, а весёлые занятия и люди вдруг возникают, потому что нужны.

Полнота её восстанавливается, и уже в этом состоянии она встречает человека, с которым ей хорошо. Но и без которого не будет страдать.

Мужчина, чувствуя такое отношение, очень заинтересован девушкой. И не остаётся повода, чтобы эти отношения прерывать.

Девушка благодарна судьбе, потому что этот мужчина ещё более интересен для неё, более разносторонен, и предлагает то, о чём она не могла и мечтать.

И таких историй в жизни множество.

В моей ситуации (ещё не знала тогда такой практики) я обнаружила внутри вопрос: а любовь-то, любовь-то куда девать?! И вдруг представились сын и племянник, на которых у нас с сестрой не всегда хватало времени: именно они-то сейчас нуждаются в любви! Я начала возить их, в любую свободную минуту — то на природу, то в игропарк, то ещё куда-то. Так нашла выход огромная любовь моего сердца, и я с радостью наблюдала, как счастливы мальчишки, и как моя забота им нужна.

Ну а остальное — чего без любимого не хватало — создала в своей жизни сама.

Как вести себя в отношениях, чтобы не только сохранять достоинство, но и не обижаться потом на мужчину, — в первых вебинарах: "Романтика. Начало отношений", и "В согласии. С деньгами".

***

Напомню, что на вебинары Алёны Влади у нас до 15 марта действуют скидки 30%.

Чтобы получить скидку, при заказе в поле «Купон скидки» надо ввести слово: 8mart

Проходите, получайте вебинары по ссылке (последний день акции — пятница, 15 марта):

http://selyodkin.ru/op/catalog/category/id/4

Павел Селёдкин