Мэрилин Монро

Предлагаем посмотреть фильм о женщине-легенде, величайшим проявлением женственности, Мерилин Монро.


Напишите о своих впечатлениях, моментах которые тронули или зацепили, о том что понравилось, что вызвало вопросы.

Какие проявления Мерилин вы могли бы назвать чисто женскими? 

Впечатления пишите в самом низу этой страницы в комментариях.

 

 

 

 

 

 

Мэрилин Монро: 4 комментария

  1. Ася Селина

    Благодарю! Фильм очень понравился.
    Очень жаль, что Монро навязали имидж сексуальной глупышки, не понимая и не принимая ее женственности. Я, признаюсь, тоже так считала и не особенно интересовалась ею.
    Глядя фильм просто по заданию, я обратила внимание насколько она гармонична в каждом своем проявлении, она словно транслирует через себя всю красоту Мира, она пропускает ее так много, что у нее едва хватает эмоций и совершенно не хватает доверия к себе, к этой огромной силе, которая струится через нее. Она пытается ее понять, изучить, объяснить, но это выше знаний…
    Мне было очень грустно, что никто не смог помочь ей. Её сила притягивала и пугала одновременно. Её пытались загнать в рамки, заставить приходить вовремя, произносить определенные реплики, не понимая, что ее спонтанность, непредсказуемость, ее долгие сборы — это особый ритуал, это то, что потом выльется в шедевр.
    Фильм, не смотря на печальный финал, оставляет очень светлое настроение. Да, красота хрупка, нежна и беззащинта, но бесконечно сильна тем, что трогает душу, словно крыло ангела и оставляет след в наших сердцах.

  2. Варя

    Я не очень поняла, почему фильм был предложен к просмотру. Я не смогла составить какого-либо целостного мнения о данном фильме. Я не увидела саму Мэрилин, какая она была на самом деле, только суждения о ней и отрывки из кино. Судя по всему, остальные также обращали огромнейшее внимание на ее внешние данные; ее внутренний мир оставался за кадром.
    Я увидела красивую девушку с амбициями. Она знала, чего она хочет и шла к этому.
    Да, она открыта, но чем продиктована ее готовность настолько открываться?
    Да, внешне она не скрывает своих эмоций, но что у нее происходит внутри? откуда тогда бессонница и многочисленные препараты в смеси с алкоголем.
    Да, внешне она выглядит натуральной, но при этом каждый свой шаг сверяла и подтверждала у жены режиссера.

  3. Елизавета Р.

    Образ Мэрлин Монро для меня лично очень эффектный и очень близкий, чем только еще понять не могу)))) Наверное красивыми платьями)))).

    Но на ум вот что приходит, что умным девушкам постоянно приходится выполнять роль глупенькой блондинки)))) Еще я хотела бы узнать: как научиться такой харизме и как научиться себя так держать на людях!??)Простое объяснение я вижу этому: «Хочу внимания, почтения, всеобщего уважения и чтобы у меня было много поклонников…НО Как мне стать успешной изакончить красиво и так же успешно!? У Мэрлин — актерская карьера…а что есть у меня!!???

    И еще тут главный вопрос, думаю в жизни каждого, это вопрос в принятии!))) Принятие людей, ситуаций, критиков…всех и всё)))

    «Такая близорукая, что миллионера разглядеть не могла» — вот фраза которая меня зацепила! Задела….

    и еще одно…куча эмоций….)

  4. Валентина

    Просмотрела фильм по рекомендации Алены не из-за каких либо поощрений, а по хорошей уже привычке обратить внимание на то что сопутствует теме «женственность».

    Очевидно, что у Мерлин очень привлекательная внешность, которая полностью проявляет ее женскую сексуальность, обидно то, что из-за тотальной неуверенности в себе она позволила именно этому проявлению себя затмить все остальные, ведь личность, человек будь он женщиной или мужчиной от природы многогранен.

    Складывается ощущение, что уверенность в собственном Я она пыталась черпать в глазах друних людей: через мужа-сценариста непоколебимого, уверенного во всем что делает, через «черную»наставницу, уверенную на 100% что именно она правильно видит актерскую игру в каждой из реплик Монро.

    Единственное, что Монро не отрицает в себе это невероятная женственность, которую она и проявляла безгранично! Безусловно это сила, но ее не стало достаточно для ее человеческого, личного и женского счастья…

Обсуждение закрыто.