Как найти свои истинные желания

Вопрос: Светлана писала "…..я бы не искала любимого, я бы искала себя, …. а счастье очень притягательно".

подскажите, как искать себя в состоянии окутавших комплексов: кто я? чего могу? чего я хочу?

Светлана Ермакова: Как искать себя? Свои истинные желания?

Тут, видимо, надо действовать, как при поиске продукта, на который у тебя аллергия. Сначала голодание, потом вводить по одному продукту и смотреть, есть ли аллергия.

То есть, сначала полный отдых. Одни приятные вещи: прогулки, легкое чтение, не затрагивающее душу (что-то про чужую жизнь, совсем не похожую на вашу), сон, телевизор, минимум общения.

Регистрация своих желаний. Просто записывайте их. Отдыхайте, ждите. И вдруг вы увидите, что какое-то желание повторяется много раз, становится настойчивым, жгучим. Вот это и есть ваша сущность, я думаю.

Но! Многие, ищущие себя, привыкли бесконечно помогать другим. И в прямом смысле этого слова забывают себя. Вопрос "как искать свои истинные желания" обычно присылают такие люди.

Поэтому при регистрации своих желаний не регистрируйте порывы помочь кому-то. То есть, записывать надо те желания, которые направлены на вас, а не на других людей.

Вот способ искать свою сущность.

Даже если ваша сущность – благотворительность, постоянная помощь людям, предложенным способом вы, возможно, найдете свойство своего характера, из которого эта благотворительность растет.

Возможно, благотворительностью вы заменили свой какой-то талант; ведь талант реализовать куда труднее, чем оказывать благотворительность.

***

Книги у вас очень оригинальные.  Никогда еще таких не читала.

Вы не только достигли глубокого понимания в этих вопросах, нo еще умеете логично обосновать и точно сформулировать свои мысли.

На мой взгляд, вы с Леонидом глубоко и тонко понимаете любовные/семейные отношения, ваши выводы и наблюдения гораздо универсальней, а также вы обладаете огромным опытом построения здоровых отношений, что не всегда можно сказать о других авторах, пишущих на эти темы.

***

Здравствуйте, дорогая Светлана!

Невозможно сказать словами, как я люблю Ваши книги. Они изменили мой внутренний мир, помогли осознать свою женственность и привлекательность. Благодаря Вам я вдруг поняла, что всегда мечтала жить на природе, а не в душном городе.

Многие мои идеи нашли подтверждение в ваших книгах. Я стала увереннее смотреть в будущее и теперь радуюсь тому, что обязательно найду замечательного мужа, с которым мы будем жить душа в душу, как Вы с Леонидом.

***

Светлана, читаю с большим удовольствием. Сейчас от души хохотал  (что со мной случается весьма редко).

Думаю, читателя раздражает больше всего то, что у вас нет его проблем. Он жизнь кладет, гонясь за матблагами, а вы прекрасно обходитесь без них.

И он начинает понимать, что и он мог бы жить безмятежно, в гармонии с собой, не откладывая жизнь на пенсионные годы, но профукал ее.

Это ведь и в самом деле трагично: люди сами, добровольно, загоняют себя в резервации.

***

Леонид — потрясающий. Его заметки об отцовстве — лучшее, что об этом написано. И где вы были раньше? Я с сыном тоже искал по дворам его обидчиков, но, понятно, для другого. Слава богу, не нашел. А издателей, которые вас не печатают, надо судить судом истории. За саботаж.

А книжки свои — печатайте не только в Инете. С ними надо валяться целый день на диване, думать, перечитывать.

***

«КАК БЫТЬ МУЖЕМ, КАК БЫТЬ ЖЕНОЙ. НАШ ОПЫТ»

К нему бонусом идет «Как не орать. Опыт спокойного воспитания»

http://l.selyodkin.ru/ls/ls/


Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru