Изменяет?

Сегодня новый ответ Алёны Влади, но сначала сообщу, что мы уменьшили скидку на предстоящий 22 июня вебинар «Женская сила».

Поэтому до 22 июня оплатить вебинар можно все ещё со скидкой, хотя и меньшей.

Оплатившие вебинар — получат его запись, даже если не будут участвовать в нем.

http://selyodkin.ru/ls/dengi/3.html

И вопрос читательницы:

МАРИНА: У меня такая ситуация: с мужемв браке 17 лет, двое детей. Отношения замечательные. Но я узнала, что у него есть отношения на стороне. Ориентировочно с марта месяца этого года. Узнала только сейчас. Он пока не знает о том, что я в курсе.

Случайно увидела СМС в его телефоне, потом обратила внимание, что телефон всегда без звука, и он не выпускает его из рук… Заказала детализацию и увидела бесконечные перезвоны и смс в течении дня….

При том, что у нас все хорошо. И за ручку меня держит когда гуляем, и туфельки почистит, и кушать поможет приготовить и с сексом все в порядке, и позвонит 10 раз на дню и люблю, и самая лучшая!!!!!!!!!! Как такое двуличие возможно???? Не могуууу, сердце стучит в горле!!! Выпрыгнет сейчас!!!!!!!!!! ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!

Как бы вы поступили на моем месте? Честно поговорить с ним об этом? Но он вряд ли признается… Сказать, что теперь моя очередь завести роман, чтоб не обидно было… Но чем обосновать опять таки, скажет какой роман??? У меня в принципе нет доказательств…Сказать, что иди поживи отдельно, определись….. А там посмотрим… Так опять же будет отпираться…..

АЛЁНА ВЛАДИ:

Марина, первый Ваш вопрос : как бы вы поступили на моем месте?

Отвечаю.

Не стала бы блокировать свои чувства, и закатила истерику мирового масштаба. С высказыванием всего что я по этому поводу думаю, чувствую, как это все понимаю, и прочего, прочего, прочего.

 

Заметьте — истерика на то и истерика, что в ней можно все. Это и есть выплескивание чувств, своего состояния сейчас. Второй подсознательно чувствует, что это не решение какое-то ваше, не обвинение и не приговор. Просто от его поступка "вот что происходит с вами".

 

В ней нет здравого смысла. И в истерике ни аргументов, ни доводов в себе не ищите. Что стоит помнить — это говорить только о себе!!! Ни в коем случае не о том "какой он", "кто он после этого", "какие все мужики"и тому подобное.

 

Вы — имеете право на ЛЮБЫЕ чувства.

(эх, как бы полезно было помнить это женщинам…)

 

Вас разрывает от его "двуличия". Сейчас Вы рискуете стать двуличной сами. Если станете скрывать то, что узнали.

 

Я пару дней обдумывала Ваше письмо. Приходили разные варианты решений (ведь Вы не я). Что я чаще всего советую -это стать отражением партнера: он "налево", и я "налево" (не обязательно с вариантом постели). Это изумительно помогает.

 

Потом спросила у Димы. Вот такая ситуация: изменяет, любит, тщательно скрывает. Дима сразу и однозначно ответил: закатить истерику. Все остальное будет ложью.

 

Слушайте свои чувства. Вы женщина, вам это можно (и нужно).

Быть может, истерика и есть прорыв, который провоцирует сейчас мужчина (ведь Вы ему дороги, и терять Вас ему ой как не хочется). Прорыв в какой-то и Вашей двуличности? Ведь не сделали же этого Вы сразу, а стали скрывать и обдумывать также? (как и он скрывает и обдумывает сейчас).

 

Если Вам и нужно будет побыть какое-то время отдельно, аргументируйте это только тем, что Вам нужно как-то случившееся пережить, переварить и прийти в себя. Слушайте только себя и смотрите на себя. Сообщайте обо всем что чувствуете мужчине. Не переводите взгляд на него, от этого вы сразу уйдете в оценки и обвинения. И это все может испортить. Потому что та женщина не обвиняет. Она принимает.

 

Оставайтесь же женщиной, примите и переживите то что в паре у вас происходит. Помните: это происходит не с ним. Это происходит В ВАШЕЙ ПАРЕ. И причина всегда в двоих.

 

Не знаю, как еще убедить вас смотреть на это как на шквал, как на шторм: вы просто идете и блюете. Вам плохо. Вы не говорите шторму какой он гад, какой предатель и как нехорош.

 

Ну а потом… Я бы побыла одна столько, сколько мне было надо. И когда почувствовала, что пора, то встретилась с ним, и послушала бы его, и себя в присутствии его, и из этого бы родилось что-то дальше.

 

P.S. А на то, что "будет отпираться"…

Вы просто рассказываете о том, о чем нам здесь в письме рассказали.

Вы доверили нам это. Почему не доверить мужу? Можете спросить — что бы он чувствовал, если бы увидел такое тоже?

Вы увидели — и вот теперь что чувствуете.

Вы просто выплескиваете все свое разочарование, всю боль… без остатка. Вы говорите: у меня истерика! От того что я увидела.

(Вы же не говорите "ты сделал это!" )

В этом большая разница.

 

Как же часто женщины не понимают, что именно по силе этих (и этих тоже!) чувств мужчина и ориентируется в том, что происходит.

***

До 22 июня оплатить вебинар «Женская сила» можно всё ещё со СКИДКОЙ (хотя и меньшей).

Все кто оплатит вебинар сейчас — получат его запись, независимо от участия.

Проходите по ссылке ниже и оплачивайте прямо сейчас:

http://selyodkin.ru/ls/dengi/3.html

Павел Селёдкин