Измена как способ личного развития :)

Книга "СОВЕТЫ УМНЫМ" уже выходит чтобы не пропустить, пройдите по ссылке >>>

А сейчас об Измене как способе личного развития 🙂

… Долго не могла простить измену, постоянно ругались с мужем по этому поводу. ладно если бы это было один раз, но когда он практически создал новую семью, мне было очень больно.

Выход для себя нашла такой. Тоже изменить. Но не просто переспать, такого можно было найти в любом месте. А чтобы с чувствами.

И мне повезло я встретила такого мужчину в другом городе (куда ездила в командировки). У него оказывается была такая же проблема со своей женой. Жена на него ворчала, не понимала, короче я посмотрела на все это со стороны, и поставила себя на её место. Сразу для себя раскрыла свои проблемы. Она вела себя так, как когда-то я вела себя со своим мужем, и конечно этим и спровоцировала его измену.

Благодаря своему любовнику я начала на мужа смотреть с другой стороны, хвалю и поддерживаю во всем любовника, и думаю, а почему я другого мужчину хвалю, а собственного мужа нет. Любовника я принимала таким какой он есть, и начала задумываться, а почему я мужа не принимаю таким какой он есть.

Т.е. шла постоянная работа над собой.

Мы с ним встречались полтора года, сейчас отношения прекратились, но они мне уже не нужны, урок для меня был хороший. Я думаю и для него они тоже уже были не нужны, с женой все наладилось.

Сейчас с мужем все замечательно! Совместно работаем, растим сына, думаем еще родить детей.

Мне моя измена пошла на пользу моей семье. Не всегда измена бывает во вред. Главное выучить уроки. Сейчас я благодарна Богу за эти отношения, и самое главное не корю себя за это, ведь мой муж даже не догадался о моих изменах

Катя

_____

Бывает и так, как описала Катя 🙂

Остальным читательницам рассылки можно пойти не таким экстремальным путем (через измену), а ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС свои сегодняшние отношения (и найти в них ошибки).

Часто встречающаяся причина мужских измен проста: жена — пилит, а любовница — любит.

Выбор мужчины очевиден.

И ещё один комментарий:

 

Я решила проблему своих измен супругу кардинальным образом (хоть мне очень тяжко дался этот шаг): развелась.

Второй брак я стараюсь строить, применяя советы Ермаковой-Жарова.

И знаете, я заметила, что смотрю на мужа совсем другими глазами нежели в первом браке. И не потому, что он намного лучше первого. Я столько вкладываю сил в постройку наших отношений и вижу мощную ответную реакцию мужа, что уважаю и ценю его все больше и больше.

И знаете, даже мысли нет изменить ему.

Елена

____

Измена попросту Елене не нужна.

Отвечая на вопрос "изменять ЗАЧЕМ?", получаешь ответ (в ситуации Елены) — "незачем".

А если в вашей ситуации ответ другой — есть ТО, для чего Вы эту измену совершаете, то подумайте, а почему ТО (что вы получаете на стороне) не можете получить в своих сегодняшних отношениях (с мужем, а не любовником)?

И письмо с вопросом:

Мужу изменять начала 2 мес назад, вместе 3,5года. и не из-за того, что он изменил (уверенна что не изменял никогда, и наверное не собирается, разница в возрасте 23 года), а просто он был первым моим мужчиной, был интерес "а что там у других…". В итоге, к своему ужасу, поняла, что с мужем секс на троечку…

и дело даже не в том, что он не ласков (наоборот, даже более альтруистичен, чем любовник),или мало может, или не часто, а просто тупо в размерах…

так печально это. и никакие позы такого чувства не дают, как с любовником. а еще муж любит сильно и животности в сексе мало, а это так возбуждает…

Теперь хоть жалей, что попробовала другого, но он теперь как наркотик (любовник), а от секса с мужем иногда хочется плакать…

Хотя в остальном у нас супер хорошая семья.

Вот теперь думаю, в каком направлении двигаться: или иметь гладкую стабильную надежную семейную жизнь, без хорошего секса, либо пустится во все тяжкие и искать себе и любовника хорошего и мужа в одном лице… только так не бывает наверное.

Да и не думаю, что любить меня также сильно как муж кто-то будет. может ошибаюсь..

малыш у нас двухлетний. а иногда думаю: просто будем так жить, я буду погуливать, муж ведь знал кого замуж берет, что я моложе, девственница, да и еще внешность очень привлекательная, закроет глаза немного….предложений очень много, а с этим переспала, потому что он меня практически силом затащил. Знаю, что у моих родителей был супер секс, прожили они 17 лет и всю жизнь дрались, а их секс все же держал. Да и не удержал.

Может лучше погуливать?

____

Выбор конечно за Вами (и мне кажется, что Вы его уже сделали), но акцентирую внимание вот на вашей фразе:

Да и не думаю, что любить меня также сильно как муж кто-то будет.

Так вот: Можно найти того, кто так же сильно любит, как кто-то говорил — "однозначно" можно найти.

И можно найти такого, с кем Любовь эта будет ВЗАИМНА.

И так же как вы не знали раньше, что в сексе ощущения могут быть намного ЯРЧЕ, так же Вы сейчас не представляете, на сколько СЧАСТЛИВЕЕ вы будете в ситуации ВЗАИМНОЙ ЛЮБВИ (когда 1+1 будет больше чем 2).

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

P.S. Книга "СОВЕТЫ УМНЫМ" уже выходит чтобы не пропустить, пройдите по ссылке >>>