Интересные наблюдения и размышления

АЛЁНА ВЛАДИ: Ниже опубликованы чудесные открытия и наблюдения, из откликов читательниц, на фильмы "Унесённые волной" и "Стерва".

Мне очень понравились эти мудрые мысли!

НАТАЛИ: Больше всего мне понравилось то чувство любви, которое вспыхнуло между героями в конце фильма. Я плакала, когда героиня улетала на вертолёте, думая, что он не хочет быть с ней, в то время как он гнался за вертолётом и думал, что она не захотела остаться с ним. Я поняла для себя, что все ситуации в жизни нужно заканчивать, и если в чёмто-не уверен, то нужно говорить только с этим человеком, а не додумывать себе Бог весть что, по расказам или действиям других людей! Ставить точьку или продолжать отношения должны только двое и в личном разговоре!

АЛЁНА ВЛАДИ: Бесценное замечание, Натали!

София: Приветствую! Посмотрела оба фильма — вчера и сегодня. Фильм с Мадонной оставил какой-то неприятный осадок, скорее всего из-за рукоприкладства М к Ж, и в принципе его обращения к ней, хотя умом я все понимаю, а все же отталкивает… я бы не смогла полюбить мужчину, который ко мне проявлял агрессию, насилие. Возможно, меня это задело в том числе потому, что муж тоже изредка проявляет агрессию, без побоев. но все же… может и наорать и пару раз замахивался, причем он очень надежный и заботливый муж и отец…. когда эти проявления начались в нашей семье я сразу же стала разбираться, так как для меня это очень травматично, даже просто ссора, а тут… и узнала, что М начинает проявлять к Ж агрессию. когда она слишком напряженна, “надута”, холодна, бесчувственна (как футбольный мяч) и М таким образом бессознательно пробуждает Ж к чувствованию, пусть даже посредством боли, как эмоциональной. так и физической. И после этого стала работать над собой, агрессия улетучилась. но вот все же задевает еще при просмотре…

А в фильме все логично — он ее разбудил, пробудил, ……. просто она его психологически била и доводила, а он ее физически. ….

А у героинь зашкаливало высокомерие, чувство собственной значимости и всемогущества, даже всесильности. основанное в основном на деньгах, использование мужчин и людей в принципе, замороженность сердечная. В этих фильмах также показано, что природа всех уравнивает и роли начинают распределяться естественно и мужчина может проявить себя как Мужчина, а женщина снова становится Женщиной.

А тема уважения для меня остро стоит. я этого сама не замечаю, но мне многие раньше говорили, что я не уважаю, не умею уважать и т.д., при этом я в упор не вижу этого, но, как говорится, если тебя несколько раз назвали козлом — посмотри в зеркало))) и мне очень хочется попасть на этот семинар с Аленой. тем более прошлые ее семинары мне помогли и эта тема как по запросу. Всего доброго.

Благодарю за предложенные фильмы.

АЛЁНА ВЛАДИ: Спасибо что поделились. Хорошие открытия!

Оля Шамиан: Во-первых, я сразу стала задаваться вопросом, а что такое уважение вообще. Мне кажется, это признание, что другой человек может выжить тем способом, каким он живет.

И вот тут я думаю, что уважение — это на самом деле что-то еще. Как бы мы если уважаем человека, мы его себе берем как модель для подражания, а если кто живет так, как по нашему определению не будет лучшая жизнь — то мы не можем его ставить как модель для подражания, поэтому надо его в своих глазах очернить, чтобы не возникло соблазна идти его путем. Тем более соблазн так и манит… но твердое слово “нельзя, а то не выживешь” останавливает.

Мы уважаем сильного человека и не уважаем слабого. Интересно, почему, что это значит? Еще интересно гадать — наверно, они когда попадут на остров, там способы выжить изменятся и она увидит, что теперь он выжить может его способами, тогда и проникнется уважением…

И поскольку нас, как говорят, больше всего раздражает тот, кто позволяет себе то, что мы себе не позволяем, но очень хотим, то ее так раздражает моряк, который живет на расслаблении.. ну, почти. Не в бешеной гонке за достижениями и не в ужасе “лишь бы выжить” в любом случае.

АЛЁНА ВЛАДИ: Интересные наблюдения и размышления, Оля.

Юлия: Посмотрела только один фильм – «Унесенные волной». Было ли уважение со стороны героини или просто подчинение? Я думаю, было уважение. И любовь. И страх в конце фильма, что ей придется принимать решение. Переломным я бы назвала момент, когда героиня в первый раз подчинилась мужчине и, назвав его хозяином, пошла стирать его вещи. Она уступила его силе, и силе не физической, потому что его физической силы она не боялась. А уважение появилось после огромной работы над собой, предшествовавшей целованию его ног. Перед ней стоял выбор: оставаться прежней или стать настоящей женщиной, в первозданных условиях необитаемого острова, где жизнь расставляет все на свои места.

Окончание фильма вполне правдиво и дело вовсе не в деньгах – героиня научилась уважать решение мужчины, и приняла решение того, кто это решение принял – муж. Если бы Пепе пришел утром в отель забрать свою женщину, она бы ушла с ним.

Думаю, этот фильм не был бы таким сильным по произведенному эффекту, если бы рекомендация была бы не от Алёны, сопровождаемая вопросами. Спасибо Алёне!

АЛЁНА ВЛАДИ: Спасибо, Юля — ценные открытия о героях.

***

Авторы этих слов получают от нас скидку на вебинар «Уважение к мужчине» 33%

Ждём встречи с вами!

Всех читательниц (и читателей) приглашаем к разговору в ближайшую субботу, чтобы раз и навсегда избавиться от неприязни, неуважения, нелюбви — как от ненужного мусора, омрачающего жизнь.

А проснуться однажды утром, и обнаружить что жизнь полна восхищения, наслаждения, влечения — совершенно взаимного — к близкому мужчине.

***

Напоминаем, что новый вебинар «Уважение к мужчине» будет проходить два дня: 20 и 21 апреля (суббота и воскресенье) в 14-00 по московскому времени (удаленно, через интернет).

АУДИО-ЗАПИСЬ ВСЕХ ЧАСТЕЙ ВЕБИНАРА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЕНА ВСЕМ ОПЛАТИВШИМ НЕЗАВИСИМО ОТ УЧАСТИЯ.

Прочитать программу нового вебинара (и оплатить участие) можно по ссылке ниже:

http://selyodkin.ru/ls/dengi/uvazhenie-k-muzhchine.html

Павел Селёдкин