Физическое наслаждение

Сегодня вот такое письмо с комментарием Алёны Влади:

Алена,

Добрый день.

Спасибо большое за вебинар ("Мудрое тело"),

цистит прошел, просто стала двигать телом в направлении на эту боль, как ни старнно стало тут же легче.

На работе сидячей уделяю время вытягиваниям тела хожу по коридорам каждый час по чуть чуть, с коллегой выходили гулять пару раз минут по 20-30, благо есть куда выйти на прекрасный вохдух. Голова при этом работает много яснее и четче, боковые мыщцы спины просто стонут от удовольствия при потягивании.

С контрастной водой пока не работала, дома очень холодно, и мне не хотелось, чесать тело щеткой жесткой так чудесно, я слышала, что если так чесать в том районе, где на боках и на спине находится лифчик (разумеется сняв его). это лучшая профилактика рака груди, так как восстанавливается кровообращение в этой области. И вообще чем меньше часов в день ходишь без лифчика, тем здоровее.

Для мам с младенцами хочу поделиться из своего опыта — я прочитала, и делала это сама со своими двумя дочками класть ребенка спать с собой ночью. Многим говорят, что это не гигиенично и опасно, и мужья не согласны, и у ребенка должна быть своя кроватка, Я точно помню, какое огромное количество времени и сил тратится на укладывание и укачивание, потом малыш просыпается опять и все снова.

Никакая мать не задавит ребенка во сне, это инстинкт, которому надо только дать возможность работать. Пока он маленький и легкий, можно спать на спине и класть его или ее)))) себе на грудь, поверьте — это так невероятно приятно и всем тепло, ребенок засыпает в одно мгновение. И ещё возможно, есть такие места, куда все — таки можно брать ребенка в слинге. Вопрос в том, в какой культуре это принято, в какой нет.

Мне в свое время просто очень помогла мысль вычитанная в одной американской книжке — у молодых родителей тоже есть потребности, и их тоже имеет смысл каким-то образом уважать. В российских книжках было только написано — родители должны. Мать должна.

Спасибо большое.

До встречи, Юля.

АЛЁНА ВЛАДИ: Телесное блаженство — то что мы все ищем, объедаясь вкусным во вред здоровью. Физическое наслаждение — здоровое состояние клеток.

Оно скрыто в самом теле. Нужно лишь "вспомнить" его.

Кожа — вообще удивительный огромный орган. Который, как я уже говорила, помимо своих защитных функций, занимается модуляцией нашего иммунитета.

Так что чем больше к ней разнообразных прикосновений — водой, жёстких (щёткой), мягких (массажем), невесомых (ветерком), — тем ощутимее оживает тело. Оно становится осознанным, мы начинаем распознавать что для него хорошо, а что не очень. Так формируется наш иммунитет на психологическом уровне, и его отражают крепкие механизмы внутри тела.

Что касается мамочек — совершенно верно: каждый следующий ребёнок — экзамен на верность себе.

Падёте вы жертвой, или адаптируетесь к новой ситуации и восстановите любовь к жизни — от этого зависит всё.

Дети, и именно маленькие, могут давать столько физического и психологического счастья! Что мужчинам остаётся только нам завидовать…

Природность — путь к гармонии с ребёнком. Он прекрасно спит под боком — более того, ему это бывает очень нужно. Один — на — один с огромным миром, он чувствует себя спокойно или рядом с мамой, или в её спокойном поле. Если ребёнок плачет — спросите, о чём беспокоитесь вы. (Я не говорю здесь о физиологических причинах, которые везде описаны. Эмоциональная связь с мамой очень сильна.)

Всем мамам малышей я бы советовала, во-первых, задаться вопросом "а как бы я могла использовать это время для наслаждения каждым днём — ведь он каждый день меняется", и во-вторых, ещё одним — "как сделать так, чтоб мне с ним жить было тоже хорошо".

Направьте своё подсознание в эту сторону!

Когда задаём вопросы, находятся ответы.

Нет ничего невозможного! Изменения в жизни наших слушательниц подтверждают это.

***

В субботу (21 декабря) будет проходить второй день Живой встречи (вебинара) «Мудрое тело. Сила изменений» (удаленно, через интернет). Начало в 14-00 по московскому времени.

Запись первого дня готова и Вы можете её получить вместе с доступом ко второму дню оплатив полностью вебинар по ссылке ниже. Тем кто уже оплатил мы запись разослали (если не получили пишите на адрес admin@selyodkin.ru )

АУДИО-ЗАПИСЬ ОБЕИХ ЧАСТЕЙ ВЕБИНАРА БУДЕТ ВЫСЛАНА ВСЕМ КТО ОПЛАТИТ ЕГО, НЕЗАВИСИМО ОТ УЧАСТИЯ.

Скидка на вебинар действует до 21 декабря:

Подробнее здесь:

http://vlubitsa.com/voprosy-k-chitatelyam/sila-izmenenij/

Павел Селёдкин