Чувство Дискомфорта

Знакомо вам такое чувство?

Если не понятно о чем я говорю, то приведу, для начала, самый простой пример.

Человек подносит руку к огню и чувствует БОЛЬ. Боль — это одно из проявления чувства ДИСКОМФОРТА. Для чего нужно человеку чувствовать боль? Чтобы отдернуть руку и сохранить ее от сильного ожога.

Что вы делаете, когда садитесь, например, на острый предмет? Вскакиваете. А значит, устраняете тот дискомфорт, который вызвал чувство дискомфорта.

Вывод — дискомфорт надо устранять. Чувство дискомфорта сигнализирует, что этот дискомфорт есть, и его надо устранять.

Вообще чувства и предназначены для того, чтобы сигнализировать нам о чем-то. Есть еще чувство РАДОСТИ, но о нем поговорим позже.

УСТАЛОСТЬ — это тоже проявление чувства дискомфорта. О чем сигнализирует усталость? Что организму надо отдохнуть, его ресурсы заканчиваются, и для восполнения необходим отдых.

Человек может даже упасть в обморок, если не будет руководствоваться чувством усталости, но чаще всего человек может заболеть.

Вот один пример: Человек работает на компьютере. Сидит все время, редко двигается. В результате мышцы спины начинают уставать, но человек не дает им отдыха.

Мышцы устают, уже плохо держат позвоночник, начинают болеть связки, которые прикреплены к позвоночнику. Человек снимает боль болеутоляющими таблетками, но образ жизни не меняет.

Позвонки начинают наезжать друг на друга, деформироваться. Боль становится постоянной, исправить ситуацию САМОМУ уже нет возможности. Человек становится раздражительным, злым. Работоспособность падает. Энергия улетучивается. Изменить жизнь уже НЕТ СИЛ.

Как вам такая картина? А все дело в том, что вместо устранения ДИСКОМФОРТА, человек пытается притупить ЧУВСТВО дискомфорта, хочет перестать чувствовать, становится менее чувствительным. И к чему это приводит? Жизнь становится невыносимой.

Многие люди привыкли ТЕРПЕТЬ дискомфорт.

И помогают себе терпеть различными способами — один из которых поглощение большого количества еды (а можно еще с помощью алкоголя, но это тема не этого выпуска).

1. Первый шаг на пути к обретению здорового тела (чтобы наладить отношения с едой) — устранение дискомфорта.

Нужно перестать терпеть его, а устранять.

Тогда вам не понадобится еда — как средство помощи для ТЕРПЕНИЯ.

(с алкоголем, кстати, тот же путь решения проблемы)

2. Второй шаг — это собственно процесс налаживания отношений с едой.

В это случае вам помогут книги Людмилы Симиненко, где описана ПОШАГОВАЯ стратегия выхода на правильный уровень потребления пищи.

Я сам в свое время сбросил 16 кг, благодаря стратегии, описанной в этих книгах.

Так что предлагаю не откладывать, а решить проблему прямо сейчас, тем более, что до 15 ноября к книгам Людмилы я прикладываю СПЕЦИАЛЬНЫЙ БОНУС:

"Почему мы здоровы в 55 лет: Вегетарианство и веганство. Книга в письмах и разговорах" — авторы уже известны вам — Светлана Ермакова и Леонид Жаров.

Всё эти электронные книги вы можете получить здесь >>>

Там же вы сможете подписаться на БЕСПЛАТНЫЙ мини-курс "Практическая кулинария для худеющих: готовим вкусно — худеем легко!"

И в заключение выпуска — отзыв на рассылку:

Здравствуйте, Павел!!

Уже относительно давно являюсь Вашим подписчиком, но пишу впервые. Хочу Вас поблагодарить за хорошие тематические рассылки, а главное вовремя и кстати.

Складывается такое впечатление как будто у нас с Вами существует какая то астральная связь. Как только у меня в жизни возникает какая то проблемка — Вы присылаете на эту тему рассылочку…

Вот и теперь — возникла проблемка с лишним весом — Вы тут как тут! Не удержалась и написала под впечатлением это письмо.

Спасибо огромнейшее за массу ТОЛКОВЫХ советов.

С уважением, Татьяна

____

Советы на ЖИЗНЕННЫЕ темы жду и от вас, читатели рассылки.

Павел Селёдкин, pavel@selyodkin.ru

P.S. Получите в свое распоряжение самое Действенное Средство Похудеть с ЦЕННЫМ БОНУСОМ только до 15 ноября 2008 года здесь:

http://figura.selyodkin.ru